Притупились эмоции, пропал интерес к жизни

Дарья 16.05.2010

Мне 21 год, в этом году заканчиваю институт, к концу учебы поняла, что меня совершенно не интересует эта профессия. 4 года училась на "отлично" и "хорошо", а на пятом курсе скатилась на тройки, кое как на "удовл" сдала ГОС экзамен. Хотя много времени провела над заучиванием всех вопросов, но они никак не хотели усваиваться в моей голове и вот итог - ТРОЯК! Хотя сколько себя помню, друзья по институту всегда в шутку называли меня ботаном. Появились проблему с памятью, не могу ничего напомнить, да и сконцентрироваться на чем то тоже получается плохо. Вяло пытаюсь найти работу, везде отказ. Потом тяжело переживаю. В личной жизни тоже проблемы, последние отношения были месяц назад, ушла сама, была больно выслушивать оскорбления в свой адрес от любимого человека. Встречались 3 месяца, жили вместе, но меня сильно расстраивали его высказывания (то грудь маленькая, то попа вряблая, то готовлю не так). Если раньше было желание стать лучше, похудеть, поразить. То в этих отношениях я становилась только хуже. Любила безумно, тяжело переживала ссоры, начала задыхаться, вставала по ночам, слезы стали моим спутником, разреветься могла где угодно и когда угодно. Не выдержала - ушла. Раньше достаточно было суток, чтобы отойти от разрыва. Проревусь, прокричусь, выговорюсь подруге, напьюсь, сьезжу в ночной клуб. На утро с больной головой, но счастливая встаю. И все. А тут... Уже месяц прошел, а я все еще чувствую боль в груди. Реву постоянно. Хочу снова почувствовать радость, удовольствие от жизни. Но не могу, не могу себя заставить. Делаю все то что раньше доставляло удовольствия, а эффекта нет. Пустота. Пытаюсь найти хобби, заинтересовать себя чем то. Не получается, не нравится ничего. Уже жалко друзей, которые каждый раз выслушивают меня. Сама терпеть не могу нытиков, а сама по неволе им стала. Через 3 недели сдача диплома, имея всю информацию, просто не могу заставит себя его прочитать. Стала без контроля все есть, естественно плюс лишие килограммы. Эта жалость к себе меня уже убивает.

Вот вам и причины и следствия. А как из этого выйти?

Дарья, срочно обратитесь к психологу. В данной ситуации можете обратиться ко мне или к Новиковой Марии Леонидовне т.89137769500 (скажите, что я Вам сказала о ней), иначе может возникнуть заболевание.  С уважением, Анна.