Образование, или любовь?

Ольга 09.05.2012

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь...Я встречаюсь с парнем 1,6 лет. Я с ним самая счастливая, его семья ко мне относится хорошо, он дагестанец. И у него нет такого, что ему нужно жениться только на своей. Но мои же родители против наших с ним отношений, т.к. мои родители-нацисты. А я учусь на данный момент в 10 классе, а в 11 мне нужно будет ходить на курсы в универ, которые стоят 20 000р рублей. На что мне мои родители поставили условие: если ты расстаешься с ним-мы оплачиваем курсы, если нет- твое будущее пропало.

Что мне делать? Я знаю. что не смогу быть без этого человека.мы планируем будущее..Но я хочу поступить в универ и посещать курсы. Я работаю оператором и за лето вполне смогу заработать 20 000, но мне кажется, что родители просто не имеют права так поступать. Дайте пож-та совет! Я очень хорошо учусь, и не знаю, как быть!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Родители поступают ТАК, как считают нужным  - да, это манипулирование и шантаж, но иного способа они не видят - это все равно ВАШИ отношения и только Вам решать - как их строить и с кем, родители уже НЕ могут повлиять на Ваш выбор, и осознают это и прибегают к единственному варианту, который может дать ИМ нужный результат - это материальная зависимость! Но - ведь и Вы уже можете сами делать выбор - Вы работаете - можете сами заработать на курсы - делайте! и сами обратите внимание на молодого человека - на будущее, которое может ждать Вас с ним (НЕ стоит обвинять сразу родителей - что они-нацисты! они тоже заботятся и тоже желают лучшего и просто боятся!)! ВАШ выбор - ВАША ответственность - ВЫ можете заработать сами, а можете и принять сторону родителей - ведь в итоге последствия скажутся только НА ВАС! и исходя из последствий и принимайте решение!