Проблемы с мужем

Оксана 09.05.2012

Мне 27 лет,с мужем 8 лет в браке,а вообщем 11.Проблемы начались когда я была еще беременной,сыну 2 года,с каждым месяцем все хуже и хуже сил нет,я просто уже не знаю,что делать.Характер у меня взрывной был когда -то,а теперь превратилась в мышку.Постоянно ищу компромиссы,пути к примирению,а он на разговор вывести не могу,скандалы тоже ничем не помогают.Постоянно говорит,что проблемы на работе,секс ему не нужен,так если я настаиваю,то соглашается.Постоянные упреки,обиды,попрекает,что я не работаю,что я требую больше чем отдаю.Что делать как сохранить семью,мне трудно без любви и внимания но не хочу чтоб сын рос без отца.

Оксана, здравствуйте!

Вы с мужем уже достаточно много времени вместе. И, безусловно, нельзя сравнить Вас ту, когда Вам было 16 лет (период зарождения отношений), когда стало 19 (Вы поженились), с той, какой Вы стали сейчас, имея за плечами 8 лет брака. Вы сами пишете, что стали достаточно терпеливой, гибкой, но даже это Ваше взросление, как женщины, перестало Вам помогать...

То, что началось охлаждение в период беременности, имеет некоторую закономерность (у многих пар это встречается).

Ваш муж, в течение 6 лет брака, привык к Вам одной, а в период беременности, возможно, перестал ощущать себя главным объектом Вашего внимания. Соответственно, после рождения ребенка внимание к нему тоже умерилось и произошло отдаление.

Для того, чтобы Вам получить профессиональную рекомендацию, лучше обратитесь к психологу лично.

Нужно проанализировать историю Ваших отношений, этапы развития, изучить модели поведения каждого из Вас и далее можно выстраивать для Вас определенную тактику. Вполне возможно, что чуть позже Вы сможете и мужа подключить к работе.

Не теряйте надежду. Любая семья переживает кризисные периоды. Ищите пути и все у Вас нормализуется.

Искренне желаю Вам обрести гармонию в Вашей семье.

С уважением, Инна.