Муж оскорбляет

ОЛьга 08.05.2012

Я замужем 11 дет, двое детей. мужу 50, мне 33.

все это время муж считает, что я к нему пренебрежительно отношусь.

после начинает оскорблять, иногда бьет. оскорбляет намеренно, делает словами больно. через некоторое время ссора забывается и он ведет себя по-прежнему. он не любит моих родных, старается всячески, чтобы мы меньше общались, запрещает детям общаться с бабушкой и дедушкой. сам он вот уже много лет работает дома. я три года сидела с ребенком, а сейчас тоже работаю дома, я журналист, редактор, работы отправляю по инету.

старшая дочь вуже все понимает, от этого страшно вдвойне. ему ничего не стоит ругнуться при детях или даже ударить. пока не уходила, думала, что все наладиться, тем более я старалась ему не перечить, но всему есть край. называем меня дебилом, умственно отсталой, словом так интелигентно унижает. при этом он считает себя тонким психологом

Здравствуйте, Ольга!

Ваш муж явно охладел к вашему браку. Кроме того, он не очень воспитанный человек, или можно сказать "своеобразный". Из Вашего письма видно, что у мужа заниженная самооценка, которую он самостоятельно поднять не может. Видимо, не достиг он тех "вершин", к которым стремился. И самый простой способ компенсации в данной ситуации, это оскорбление близких, в первую очередь детей.

Договориться с ним, мне кажется, Вам не удается. Обычно, в такой ситуации необходимо создавать общие новые правила и их выполнять. Если бы Вам удалось этого добиться, было бы хорошо.

И если вышеперечисленное не удастся, тогда Вам необходимо словами и действиями поднимать его самооценку(самый умный, хороший, все знает и т.п.) для его личностной компенсации.

Раз муж так себя ведет, то скорее всего считает, что Вы от него никуда не денетесь.