Часто мне страшно жить

Алёна 13.05.2010

Здравствуйте! Хотелось бы с Вами посоветоваться. Дело в том, что часто мне страшно жить. Например, встаю утром и понимаю, что много дел, надо все успеть. иногда это очень сложно. И у меня начинается что-то типа панической атаки. Кажется, что я со всеми делами не справлюсь.Дыхание учащается, к мозгу поступает много кислорода - и наступает "криз". Сложно объяснить - будто голова как одуванчик. Что мне делать? это уже психическое нарушение? Это как-то лечится? Спасибо огромное.

Алёна, здравствуйте!

Люди с психическими отклонениями не способны задавать вопросы о своём психическом состоянии. Это делают только нормальные люди.

Алёна, с вами очень легко договориться! Вы - очень ответственная девушка. Пообещали, стремитесь обязательно выполнить. А на фиг вам это нужно?

Поднимите правую руку медленно вверх, вдохните поглубже и резко опустите руку вниз. И скажите: "Да мне всё по фигу!" И отпустите Миръ, Мироздание в свободное плавание. Вы увидите, как изменится и засверкает всё вокруг. Как в танце! Алена, вы хорошо танцуете?

Ну, и второе. Алёна, вы точно подметили, что избыток кислорода приводит к голоданию клеток и их панике за свою жизнь. Есть хороший способ восстановить равновесие в себе самой и дать возможность хорошо жить миллиардам живых существ, которые создали ваше тело.

Дыши правильно!

Вдохнула неглубоко и резко, а затем без задержки долго-долго выдыхаешь. Нескольких вздохов достаточно.

Алёна, ты хоть раз в своей жизни ревела навзрыд? Так, чтобы дыхание перехватывало, так, чтобы все вокруг тебя утешали, а тебе было так горько за себя?

Вот так и надо дышать, Алёна! Рыдать, рыдающее дыхание излечивает почти от все болезней.

Алёна, благо дарю за вопросы ко мне!

Не забудь ответить и на мои вопросы!

Всего доброго!

Василий Сенченко, психолог

P.S. Чуть не забыл! Передай привет словами твоему Страху-старичку! Поблагодари его за то, что он без устали бережет тебя от всяких ненужных тебе приключений, подари ему конфетку и положи куда-нибудь в укромное место, налей блюдечко молочка и поставь под шкаф.

Предложи своему любимому Страху отдохнуть недельку на их курорте в их мире. Сама придумай этот курорт во всех подробностях. И пообещай ему, что ты постараешься быть паинькой во время его отдыха.

Алёна, будь со своим Страхом помягче, он заботится о тебе, позаботься и ты о нем.