Муж не ночует дома

Алла 04.05.2012

Добрый день! В семейной жизни мы новички, свадьба была 27 января 2012 года, до этого встречались на протяжении 4 лет, сейчас живем совместно на съемной квартире, муж периодически не ночует дома, а остается у матери, но туда он приходит только переночевать, а вечернее время проводит со своими друзьями, меня просто ставит перед фактом, что едет завтра к матери и точка, на все мои попытки поговорить и объяснить, что так делать нельзя, что у нас семья, он не реагирует и говорит, что в этом такого, все будет нормально. Вследствие - у меня депрессия, слезы и прочие недуги, я объяснила ему, если его так тянет туда, в свой прошлый мир, пусть поживет у матери, а там посмотрим, на что он отвечает, что раз я так настаиваю, он приедет, но не выполняет обещания. Подскажите как быть, развестись сейчас - это глупо, т.к. только начали семейную жизнь, но и оставлять так нельзя...

Алла, здравствуйте!

Понимаю, что  Вам подобное поведение мужа приносит большие травмы. Я считаю, что вашей паре для сохранения отношений нужна очная консультация психолога.

Для того, чтобы что-либо рекомендовать нужна диагностика истории Ваших отношений, особенностей природы психики каждого из Вас.

Найти пути можно, но обязательным должно быть, как Ваше желание, так и Вашего мужа.

Искренне желаю Вам гармонизировать отношения с мужем.

С уважением, Инна.

P.S. Может есть смысл тоже приезжать к его маме, когда он приходит к ней ночевать? (Это на тот период, пока Вы еще не обратились к психологу). Попробуйте, без конфликта, предложить ему это.