Мама пьет и бьет по пустякам

аня 04.05.2012

Мама пьет и бьет по пустякам я вчера нечаянно захлопнула громко дверь ,папа спал...я зашла в ванную комнату и мыла рукии мама зашла и начала бить и спрашивать почему громко закрыла дверь ?почему я игнарирую ее?я ей сказала что подул ветер, дверь не удержала...потом в слезах пошла наливать чай мама меня ударила по голове опять из за этого же я весь вечер сидела в слезах...папа не верит что она нас бьет ...и не как не риагирует.мама мне сказала что если еще раз я так сделую она меня придушит своми руами ну это она обещает каждый раз.НАДОЕЛО !но и не хочу развода родителей я не смогу выбрать межну мамой или папой с мамой останусь будет продолжать тоже самое без папы это уже не жизнь хоть нам с сестрой не хватает его но все равно.ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ЧТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА!

Аня, в Вашей жизни сейчас нелегкая полоса, Вы  ребенок своих родителей, возраст свой Вы не указали. В случаях, когда мать или отец пьет и не может заниматься воспитанием своих детей из-за пьянства, вместо создания условий для нормальной жизни и учебы своих детей, они их бьют, унижают ни за что, срывают на детях зло, в таких случаях безопаснее для детей жить в школе-интернате, приезжая домой только на выходные или каникулы. Вы можете обратиться к своим ближайшим родственникам и рассказать им об обстановке в семье, классному руководителю, в местный департамент по социальной защите прав детей, такие отделы есть в каждой мэрии города, поселка. Аня, Вы имеете право воспитываться  в спокойной и счастливой семье, вы имеете право жить и  учиться в нормальных условиях, просите помощи, не ждите, алкоголизм - это болезнь, которую нужно лечить, взрослые сами разберутся между собой, а Вам придется позаботиться о себе, призвав на помощь  взрослых. Удачи Вам!