Проблемы в колледже

Женя 04.05.2012

Вот у меня был первый день в колледже я пока не кого не знал меня тоже не знали я плохо учусь и я не могу наладить свои отношения с однокурсниками когда я встреваю в разговор они надо мной смеются . я не знаю что со мной но я не могу с ними нормально поговорить я постоянно везде хожу один мне грустно . но постоять за себя я могу . если они ко мне обращаются то что бы только посмеяться на до мной. нормально серьезно они со мной не разговаривают. помогите пожалуйста ......

Овсяник Людмила Михайловна

Женя надо работать над своей самооценкой.  Приемы развития своей самооценки посмотрите здесь

В Минске есть хороший молодежный тренинг СИНТОН. Найдите его - он поможет Вам за пару месяцев поверить в себя.

Грицышина Алевтина Владимировна

Женя, попробуйте найти в колледже тех людей, которые вам наиболее симпатичны и которым испытываете больше доверия, чем к другим. Попробуйте сначала наладить отношения с этими людьми. Не закрывайтесь в себе, ищите друзей в разных сферах. Я бы вам тоже порекомендовала сходить на 1-2 тренинга по коммуникации и уверенности в себе. Не отчаивайтесь. если зададитесь целью, то со временем вы обязательно научитесь общаться с людьми так, что они сами будут тянуться к вам