Не знаю, кем бы хотел быть

владимир 03.05.2012

Здраствуйте, Уверен вы поможите мне, т.к я запутался и стаю перед решением...Мне 21 год, я в том году закончил колледж( на програмиста).Учится дальше( в Институте) не было желания ( и денег у родителей). Да и сейчас я жалею что выбрал эту профессию,После колледжа два месяца искал работу.. Нашел только в сентябре, отработав месяц уволился..Спустя три недели нашел хорошую работу ( по прежнему там работаю). Меня там многое устраивает ( работаю грузчиком в кондитерской фирме получаю 20 тысяч)... навалилось много проблем, отца положили в психиатрическую больницу ( он до сих пор там лежит). недавно отпустили домой на четыре дня.. Вообщем будет лежать там до конца мая..Работать он не сможет, врачи готовят его ВТЭК на инвалидность... Я хочу пойти учится на другую ппециальность либо найти другую работу, 20 тысяч это мало)))в принципе на той работе меня все устраивает, надоело только однообразие.. Мне кажется что я на пути выбора... Я живу в таком городе где кроме торговых центорв,ресторанов и кафешек нечего не научились строить.. не знаю кем бы хотел быть! если не идти в колледж(или институт) то надо пойти куда-то где можно отучится и получить работу

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Владимир!

Возможно, перед Вами сейчас два разных вопроса. Один - учиться ли и где, а второй - как заработать денег сейчас.

Второй вопрос более актуален. Поэтому можно сосредоточиться сначала на нем. Судя по Вашему письму, Вы человек сильный, активный и не боитесь физических нагрузок. Если Вы еще и трудолюбивы, подумайте о таких направлениях как строительство, ремонт помещений, изготовление мебели и т.п. Найдете способ зарабатывать больше, почувствуете себя увереннее - и если будет необходимость, вернетесь к вопросу об обучении.

Желаю удачи!