Хочу развести сына с его женой, она стерва

Жанна 01.05.2012

Добрый вечер!Меня зовут Жанна,мне 47лет, я частный предприниматель. 3года назад мой сын по интернету познакомился с будущей женой, они вообще не встречались, она работала в Алматы, а сын в Атырау. Он всего лишь встретился с ней 1 раз до женитьбы, съездил к ней в Алматы на неделю, а потом она звонит через 4дня и говорит, что она 3недели как беременна.Ну естественно он не стал отрицать и мы через 4мес. сыграли свадьбу, хотя я его убеждала, что за неделю у нее никак не может быть беременности, она его конкретно вокруг пальца обвела, да не только его, но и нас всех. Я очень рано развелась и сына и дочь воспитывала сама и мои родители конечно всегда помогали. Он у меня учился в Алматы 5лет, а здесь попался на "удочку".После свадьбы она не захотела с нами жить, а также она заявила, что кроме моего сына ей никто не нужен, они снимали квартиру, летом 2010г. она родила дочь и я 100 процент уверена, что это не его ребенок. Потом мы о ней очень много чего узнали, что она гуляла с женатым мужчиной и это его ребенок. А еще нам сказали, что она до сих пор созванивается со своим бывшим мужчиной. Помогите пож-та, у меня сердце разрывается на части, я хочу его развести и поскорее... Мой сын не пьет, не курит, очень скромный, умный мальчик, и еще он 4года читает намаз. А вчера он приезжал домой, глаза очень грустные, сказать ничего не может, но чувствуется, что у него сердце тоже разрывается на части. А ее мы уже 2года не видели и не хотим видеть. К гадалке ходила, она сказала, что она его какими-то приворотами держит, что он ее вообще не любит.Надеюсь на Вашу помощь!!! Спасибо.Жду скорого ответа.

Добрый день, Жанна. Вы сильная и самостоятельная женщина. Мое уважение Вам за это. Я хорошо понимаю Ваши переживания и беспокойство по поводу судьбы сына. Сама мать взрослых "на выдане" детей. Конечно же, мы им желаем самого лучшего и самого счастливого. И если б было можно, то сами нашли бы и за ручку привели...Но...

Слишком большая опека не делает наших детей ни сильными, ни тем более счастливыми. Если малыша все время держать за ручку, то он никогда не научится ходить сам, а если и научится, то неуверенно и все время будет оглядываться на маму.

Вы воспитали хорошего мальчика, но теперь позвольте ему возмужать и научиться самостоятельно принимать решения. Позвольте ему самому понять, что он в этой жизни хочет. Нельзя за другого прожить жизнь и нельзя вставить другому свои мозги, даже если очень хочется, даже если это собственный ребенок. Полезнее помочь ему понять себя, не мешать проявлять самостоятельность и поддержать его.

Жанна, дети самое дорогое, что у нас есть, но дети не наша собственность и распоряжаться их судьбой - не делает их счастливыми. Они могут и не простить они нам этого вмешательства. Потому что мы не позволяем им стать взрослыми.

Малыш должен научиться не бояться падать, тогда он сможет бегать. Вы волевая женщина и Вы, наверно, всегда решения принимали сами. Вас жизненные обстоятельства этому научили. У вашего сына тоже должна проснуться Воля и Ответственность за принятые Им Самим решения и поступки. Наступает момент, когда родительская опека должна отойти в сторону, даже если "сердце разрывается". Будьте рядом, поддержите, но решить он должен САМ.

В этом я готова Вам и вашему сыну помочь.

Удачи!