Я запуталась в себе

Дана 29.04.2012

Здраствуйте Светлана!мне 21года я замужем 2 года есть 1сын.знаете мне очень плохо муж старше меня 12лет у нас нет ничего общего мы почти не розговариваем я не хочу с ним ругатся но каждый раз мы ссоримся я задаю вопрос а он матерится,приходит поздно ночью примерно в 12 и и до обеда спит встает покушает и опять уходит он однажды изменил мне с ужастной девушкой может я не могу простит его и мы ссоримся из за этого незнаю я хочу любви,ласки,вниманий,но я ни как не могу обеснить ему это но мы в постеле очень хорошы,может он меня не любит,пока не поздно может мне разводится незнаю сына тоже без отца не хочу растит,я живу в Шымкенте

Здравствуйте, Дана. Можно и разводиться, но со следующим партнером могут сложиться похожие отношения. Сначала полезнее разобраться с этими.

С вашей стороны очень мудро не "рубить с плеча", а стремление понять, что происходит. Вы молодец, что не сваливаете всю вину на своего мужа. У вас есть две объединяющие вас причины: ваш сын и хороший секс ( из письма). Это не так уж мало. Наверно, есть и другие - надо их увидеть.

Семья -это живое пространство, соданное вами. Выстраивая отношения между собой, вы его либо питаете и растите, либо разрушаете. Наполняете либо теплом и любовью, либо раздором. Это в ваших руках и на вашей ответственности. Это то поле, где будут расти ваши дети. Что вы выбираете?

Партнерские отношения с семье - это не курортный роман, а труд. Их надо выстраивать и это не всегда гладко. Но если есть понимание для чего это надо делать, есть общий интерес и цель, то стоит попробовать...

Любое изменение начинается с себя. Изменяюсь я - изменяется мое окружение. Иначе другого человека не изменить.

Из моего опыта: лучше, когда в семье более мудрая - женщина, тогда семья крепче, быстрее и гармоничнее развивается. Женщина более восприимчивая, менее эгоистичная, чувствующая, интуитивная и мягко направляющая "свой корабль"...

Можно оставаться ребенком, нуждающимся в заботе, внимании, любви, а можно вырасти в Женщину, независимую, мудрую, наполненную любовью...

Понаблюдайте за собой: что Вы говорите? как Вы говорите? что Вы делаете? разрушает или укрепляет это ваши отношения? отдаляет или сближает? Может, иногда стоит промолчать? Или как-то по-другому?

У Вас есть обида на него, и что бы вы не говорили и ни делали, все окрашено обидой. Он реагирует раздражением. Обида,в данном случае, не Ваш помощник, Дана.

Есть многое что можно поисследовать, понять и может изменить. А потом Вы сможете принять осознанное решение стоит сохранять отношения или нет.

Самой трудно разобраться, иногда нужно понимающее сопровождение, лучше, чтоб это был специалист )))

Дана, если решитесь и есть доверие, то буду рада помочь Вам.

Удачи.