Моя проблема - моё обжорство

алина 29.04.2012

Прошу помощи.Уже много раз писала об этом на разных сайтах,но не один психолог так и не помог.Все все время отходят от темы,задавая вопросы,а не отвечая на них,будто отходят от темы.Дело вот в чем:мне 17 лет и я страдаю,так сказать,пристрастием к еде,т.е. обжорством.Я не знаю как в себе это побороть.Я готова есть все,что угодно и с большим удовольствием.Почти каждый мой день начинается с еды и заканчивается тем,что у меня вздутый,наполненный всякой всячиной живот,который болит.Зачем я все это делю-не знаю.Я просто не могу остановится.Я пыталась сбрасывать до 7 кг.У меня даже хорошо получалось,но спустя несколько месяцев,все возвращалось к прежнему.Скажу сразу,что никакого стресса я не переживала,не страдаю от безответной любви,так что ЗАЕДАТЬ мне нечего.Из-за всего этого у меня ужасно нарушось пищеварение,страдаю непроходимостью кишечника.И даже видя все это,я все равно жру.Может мне нужно обратиться к психологу?Но как я об этом скажу родителям?"мам,пап,мне нужна помощь.Я зависима от еды".Они просто скажут:"не выдумывай.Просто держи себя в руках".Что-то подобное уже было"(

Здравствуйте, Алина. Я могу догадаться, почему вам не угодили ответы психологов. Дело в том, что у проблемы переедания может быть множество разных причин. Какая причина в вашем случае, я ответить не могу - можно только гадать. Советую вам обратиться к психологу. И попробуйте еще раз поговорить с родителями, возможно подключите авторитетного для них человека, к ктоторому они прислушаются.

Желаю вам удачи в вашем нелегком деле!