Что делать, если подруга не разговаривает с тобой?

Алина 29.04.2012

Здравствуйте!мне 13 лет!я учусь в 7 классе)))Я поругалась с лучше подругой!у меня больше не кого нет из подруг!мы сидели в детской площадки и вдруг позвонил мне друг!сказал что сейчас придет а я не желала чтоб он пришёл.....так как мне не хватало посиделок с подругой(потом она сказала что ты такая зануда пускай приходит!и тут так и началось!мы из за этого поссорились!этот друг в меня был влюблен!она сказала что не хочет чтоб я его кидала потом обвинила меня в двуличьносьти!насыпала на меня всякими обвинениями о прошлем!и она сказла чтоб мы не общались с ней 1 неделю!что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! Вы обе проецируете друг на друга свои чувства - ОНА НА ВАС свои - тем что обвиняет ВАС - а при этом НИЧЕГО НЕ говорит О себе!и Вы тоже молчите и ничего ей не говорите - главное - НЕ друг другу кидать обвинения и защищаться - а научиться говорить ОТ себя - посылы - Я! (например, мне больно! мне тяжело! я ценю тебя! мне тебя не хватает!) - попробуйте поговорить с подругой исходя ИЗ этих посылв - учитесь выражать себя, а НЕ переключаться НА других - так же и по отношению к подруге - если ОТ неё идут опять ТЫ-посылы (например, ТЫ виновата! ТЫ зануда! и т.д.) -ТО ВЫ возвращайте ИХ обратно - спрашивая - А что ТЫ испытываешь ОТ этого? тем самым Вы обе начнете раскрываться друг другу - главное говорить о своих чувствах! а также исходите из своих чувств - чего хотите Вы - помириться с подругой? поговорить? - тогда звоните и говорите - зато узнает - что за человек Ваша подруга!

и может стоит задуматься над расширением круга общения - почему только одна подруга? узнавайте людей вокруг себя! узнавайте себя! НЕ впадайте в эмоциональную зависимость ОТ одних отношений!