Как научиться доверять?

Елена 29.04.2012

Здравствуйте!

я уже долгое время не могу начать отношения. 5 лет назад я очень тяжело рассталась с мужчиной, которого очень любила.и долгое время не могла смотреть на мужчин. потом попробовала начать отношения с другим мужчиной. быстро забеременела, мы расстались еще во время беременности. сейчас я ращу ребенка одна и очень боюсь начинать новые отношения, но в тоже время понимаю, что я хочу нормальных полноценных отношений. но страх преследует меня! я измучилась, мне тяжело одной, но доверять не могу никому. как быть в такой ситуации, подскажите.Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! все свои страхи нужно осознавать, а НЕ позволять им преследовать Вас по пятам - иначе рискуете так всю жизнь и провести в страхе! нужно проработать Прошлые отношения - принять ТЕ свои чувства! и ДОВЕРЯТЬ ВАЖНО и НУЖНО НАУЧИТЬСЯ самой себе!!! а НЕ искать кого-то из вне - только ВЫ несете НА себе ответственность ЗА свою жизнь - ЗА свои чувства, мысли и действия! если ВАМ хочется кому-то доверять - ТО соответсвтенно, Вы изначально НЕ верите себе, НЕ чувствуете себя защищенной, НЕ чувствуете себя в безопасности, находитесь в поиции оголенного и беззащитного внутреннего Ребёнка, который ищет Взрослого, которому он сможет довериться - НО!!! это ВЗРОСЛОГО - важно и нужно НАЙТИ изначально В САМОЙ СЕБЕ!!! все остальные паттерны приводят лишь к эмоциональной зависимости! и только принятие и СВОЕГО внутреннего Ребёнка - принятие СВОИХ чувств! поможет ВАМ наконец приобрести чувство уверенности, принятия и доверия - ТОЛЬКО ОТ ВАШЕГО ВЗРОСЛОГО это идет! Вам нужно очно поработать с психологом и все для себя расставить по местам, чтобы Вы смогли приобрести чувство защиты и безопасности и давать его себе САМИ!!