Проблемы с мамой

Люба 29.04.2012

Мне 18 лет я встречаюсь со своим парнем уже 2 года. у него есть высшие образование работает военным. я заканчиваю колледж и собираюсь идти на высшие и устроится на работу! моя мама против моего парня категорически ставит мне выбор парень или она! я незнаю что делать мы уже и разговаривали с ней но все бесполезно! она против потому что он мусульманской веры татарин а я русская! говорит не какой жизни у вас не будет! что делать подскажите пожалуйста!

Здравствуйте, Люба!

Люба, выбор и решение, всегда делает человек сам. Вам решать! Однако, возможно вам необходимо прислушаться к маме. Вам только 18 л, а у мамы большой практический опыт жизни. Возможно вам, необходимо еще о чем-то подумать, так как скоропалительные решения не принимают, когда надо принимать важное решение. Не торопитесь! Мама вас любит и желает вам благополучия в жизни. Ее благословение самое ценное,что есть у ребенка!

Надо понимать культуру и традиции той или иной национальности, вероисповедания, для того, чтобы соединять свою жизнь с кем-то.

Столь авторитарное высказывание мамы, как "ставит мне выбор парень или она!" говорит о том, что она старается вас защитить и вынуждена так  говорить. Простите ее и постарайтесь принять ее предостережение, подумать о реальной жизни, а не в розовом представлении и девических мечтах. В девичестве всегда жизнь с любимым человеком, кажеться будет радостным и безоблачным, будничная жизнь реальна,она не совпадает с нашим представлением.

Наша страна объединяет множество национальностей, имеющих свою историю, традиции и обычаи. В России живут люди разной веры, с разными взглядами. Нет на свете народа, который бы не воспитывал своих детей и представление о воспитании, у всех разное.

А вот, что пишет православный священник Андрей Ткачёв. "Он считает скорее случайностью семьи, где духовные поиски у мужа и жены проходят под разными куполами. «Смешанные» браки, по мнению отца Андрея, возможны только в стране, покалеченной атеизмом.  – Если человек вырос в определённой религиозной традиции, то маловероятно, что он вступит в брак с представителем другой конфессии, – говорит он.– Любая вера требует всего человека. А если они разных вер, значит, у кого-то из них вера более слабая."

С уважением к вам, Люба!

Здравствуйте, Люба! Можно идти за сердцем, за чувствами, но действия надо предпринимать взвешенно, вступление в законный брак событие очень важное в жизни и здесь торопиться не надо! Мама  самое дорогое у каждого человека на Земле! Вступать в войну с мамой, все равно что отрубать корни у дерева. НИкто никогда не сможет заменить мать. Просто помните об этом, пожалуйста. Замуж выйти Вы успеете, Вы пишете" Вам надо получить высшее образование, устроиться на работу" - Люба, хорошие у Вас цели! Делайте, что ВЫ запланировали в своей жизни! Время все расставит по своим местам! Может, через несколько лет у мамы  поменяется мнение. Или может быть у Вас поменяется мнение на сегодняшнюю ситуацию и на Вашего избранника.   Время все расставит по своим местам!  Берегите маму!