Отношения, любовь, ошибки

Anonim 28.04.2012

Здравствуйте!

Ситуация такая...

Мне 16 лет.

Когда я была еще младше,я сильно полюбила одного парня,и получилось так,что я отдала ему все самое ценное и любовь и себя.Прошло время,отношения не складывались.Но вот в один момент я поставила точку.Решила измениться,стать другой,прилежной,более хозяйственной,стала заниматься рукоделием,еще больше огородилась от людей,жила себе спокойно...Хоть и безумно хотелось общаться,гулять,как все подруги.Прошло лето.В конце августа я познакомилась по агенту со своим будущим одноклассником,и будущим парнем.Мы встречались,ругались,полюбили...Это все не важно.Я его обманула.Обманывала 7 месяцев,эгоистично думая,что лучше со мной дольше побудет,потом скажу...Так и тянула время,никак не могла полностью раскрыться перед ним...

Как говорят,рано или поздно все становится известно..Так как мы учимся в школе,и тот первый парень тоже,мой парень узнал об этом.Но при этом приписали столько слухов!!!!Больно...Ведь даже заступиться некому..Я ведь знаю,что правда,а что нет.И все ему сказала.

С одной стороны облегчение,не придется врать..лгать..А с другой стороны теперь он ушел..теперь не мой.Хотя мы все еще созваниваемся,хоть и прошел только день как он узнал,но все же..Говорит отношений не будет,давай друзьями будем..А я НЕ могу сказать нет!Не могу...Но больно ведь,больно...

Знаю что теперь на всю жизнь это,а в чем смысл сейчас жить?

Это самое трудное,скоро 17 лет,а теперь то и смысла нет..А уходить страшно,не получилось,,пробовала.

Каждый сам строит свою судьбу,но что же делать теперь,когда уже все сделано и сказано?

И все же частичка надежды что он поймет,что то была глупость,тупость,что я жалею,и что его я правда полюбила..

да я так поступила,да соврала человеку,который любит меня,но что дальше?Тупик.Ни жить не хочется.И уходить не хочется.Сейчас конец года,стыдно и больно будет видеть его в школе..

При всем том,у меня рак,много болею,сердечница,и прочие болячки,сейчас на волоске..На ниточке..Осознаю что сама виновата.Отрицать глупо.Но ведь если человек любит,он будет любить тебя и с твоим прошлым..Хотя так подумать,разве это возможно,скажите пожалуйста это возможно??

Доверие...Его нет...Когда он на обычные ссоры бил меня,забивалась,уходила,а ведь в душе знала что заслужила..Как быть?Что делать?Как снова захотеть жить?Есть ведь люди совершавшие и по хуже дела..Хотя это самоутешение...

Хоть я так сделала,при всем том пыталась быть человеком,ездила в детские дома,помогала,копила отправляла,в больницах помогала,ветиранам помогала..Ведь я не настолько плохая,черствая,буздушная..!

Я ведь любила,когда согласилась переспать с тем парнем,я видела толкьо такой способ его удержать..глупая,наивная..

Теперь я хочу уехать,забрать документы...Но вот не могу!И учиться там не смогу,и в этом городе жить тоже...Не смогу.

Хотела спрыгнуть,не получилось,руку порезать...только зря сознание потеряла..

Как быть?Сжать волю в кулак,и общаться с ним,или спрятаться и убежать?Ведь люблю...

Вокруг говорят-если любит все таки,сможет переступить через слухи,гордость,прошлое и удет рядом..Разве такое возможно?

Жду вашего ответа,заранее спасибо.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте! Вы еще молоды и все Ваши поступки таковы, какие они есть. Вы не должны себя винить, осуждать, что Вы сделали что-то не так.  На тот момент, когда Вы это делали, это было так. Вы любили и были с любимым человеком. Никто не имеет права Вас осуждать и никому этого не позволяйте делать. То, что Ваш молодой человек осмеливается  поднимать на Вас руку, говорит о его "воспитании", вернее, об отсутствии такового. Но дело даже не в этом, а в том, что Вы позволяете ему это делать, тем самым соглашаетесь с ним, что Вы не заслуживаете ничего хорошего. Каждый человек заслуживает самого лучшего на этой Земле. Просто не каждый верит в то, что он этого достоин. Это говорит о Вашей низкой самооценке, о неверии с свою силу, о том,что Вы себя не цените и не любите. Конечно, для такого отношения к себе есть причины, которые заложены с детства. Запомните одно - Вы ни в чем не виноваты, Ваши чувства -только Ваши и Вы имеете право их чувствовать. То,что Вы помогаете другим, тоже говорит о том, что Вы как будто хотите заслужить любовь других людей, как будто Вы недостойны того, чтобы Вас любили просто так, по факту Вашего рождения. Вы стараетесь быть хорошей и если Вы этого не добиваетесь, то считаете себя ничтожной, вплоть до того, что хотите исчезнуть. Но это не должно быть так. Вы должны, просто обязаны себя любить, любую - плохую, хорошую, разную. Каждый имеет право на ошибку и позволяйте себе делать ошибки, потому что Вы живой человек , а не робот.

Что касается Вашего парня, и того, что он не может Вас простить - это его право. Для него это имеет такое значение. Но почему для Вас это должно иметь такое же значение? Оно у Вас другое - Вы были с другим, любили его и имели на это право. Поменяйте свое отношение к своему прошлому, примите его со всей благодарностью и никто не посмеет Вас попрекать им. Вам нужна помощь психолога - чтобы отреагировать чувства, чтобы понять, почему себя не любите, почему Вы выбираете такие отношения, с таким парнем, который Вас не ценит, не принимает. Хотя одно из другого вытекает. Как себя цените, так и другие к Вам относятся.  Ваш парень  не готов еще к взрослым, зрелым отношениям. Не стоит от него этого ждать. Это может случиться через несколько лет, а может, никогда. Вы должны быть готовы к тому, что он никогда не примириться с Вашим прошлым, а если он хорошо учится - у жизни - тогда может все изменится. Взрослые отношения - это принятие другого человека со всеми его недостатками и достоинствами. Готовы ли Вы сами принять себя такую?   Не торопите события, походите к психологу в Алматы, сейчас Вам важно все пережить, а потом осознать пережитое. Почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" Она есть в интернете. Удачи Вам!