Отношения, любовь, интерес

дарина 28.10.2016

Здравствуйте! Когда мне было 14-15 лет, в социальной сети я познакомилась с симпатичным мальчиком,который очень мне понравился.Завязала с ним разговор в соц.сети и получилось так,что ему захотелось пообщаться со мной в жизни.В общем,в жизни он представлял из себя парня,у которого уже в 18 лет есть машина,квартира (родители постарались), много друзей и разных девушек. Я не много поверила в сказку,мол влюбится в меня и ему будет не до других девушек(покрайне мере мне хотелось в это верить,т.к очень понравился,но тем не менее я не старалась ему сильно нравится,т.е была сама собой)!Мы гуляли,катались по городу, все было очень здорово!Позже,я узнала,что он употребляет кое что запретное( но не настолько запретное,чтобы сажать аж сразу в тюрьму на 10 лет) я с ним стала изредка пробовать..В общем,дура!Но это быстро прошло!

Далее,мы стали гулять,а он уже мне не стеснялся рассказывать как любит свою бывшую девушку,которая его бросила и ушла к другому,часто слышала как он разговаривает и переписывается с разными девушками.Я не знаю почему, я так и не прекратила в тот момент,как увидела это с ним встречи.Ведь,наше общение,было мол просто "отлично проводим время",а не какие-то любовные отношения. Мне было ревностно и искренне его жаль.. В общем,позже я поняла,что у мальчика нет ко мне никаких серьезных намерений, я для него такая же "подушка для слез" и стала отвлекаться..Позже,в 16 лет за мной стал ухаживать парень 23 лет, он очень серьезный,внимательный и не глупый.Мы с ним оказались ооочень похожи,одни и те же взгляды на жизни. Мне он понравился и мы стали общаться более ближе.Сейчас мне уже 18 лет, живу вместе с ним душа в душу. Делает для меня все и я уверена в нем,как ни в ком другом. Для меня он самое дорогое. Но,тот парень,с которым я гуляла раньше, так и сидит где-то глупоко в моей душе.. Мы изредка с ним общаемся в соц.сетях,я ему даю какие-то советы,знаю одно,что он считает меня приличной девушкой,умной и хорошей. Доверяет мне то,что не знает ни одна девушка,кроме той,что так и сидит в его сердце...Он по прежнему любит ту девушку..С нынешним парнем мы переехали жить в Санкт-Петербург, изредка приезжаю в родной город. Недавно стали снова общаться с тем парнем,но ничего серьезного,я грань знаю! Между делом,он написал : "как же я давно тебя не видел", "хотелось бы встретиться и пообщаться"... Сейчас,так волнительно,будто перед свиданием,жду новый месяц,чтобы приехать и увидеться..Я не думаю,что у меня любовь к тому парню,вряд ли..Есть какое-то желание,показать себя,какая я стала красивая,как изменилась :)) и что-то в этом роде. Но так как с парнем своим я очень близка,я ему рассказала,что со мной хочет встретиться тот парень. Он категорически против и я его полностью понимаю,ведь будь я на его месте, мне было бы очень больно,что у него есть какой-то там интерес к кому-то..Мне очень стыдно,хочется быть верной и искренней с парнем,но желание увидеться и показать себя у меня так и не пропало!Подскажите пожалуйста,что мне делать?Почему так происходит?Жду очень Вашего ответа!Заранее благодарю.

Здравствуйте, Дарина.
Похоже, вот  что вас влечет к этому человеку -

"дарина

Мы изредка с ним общаемся в соц.сетях,я ему даю какие-то советы,знаю одно,что он считает меня приличной девушкой,умной и хорошей. Доверяет мне то,что не знает ни одна девушка,кроме той,что так и сидит в его сердце..."
Для чего-то вам нужно, чтобы кто-то считал вас приличной девушкой, умной и хорошей, чтобы доверял вам. Откуда такое желание? Возможно, еще до встречи с этим парнем был кто-то другой, какой-то важный, близкий человек, для которого так хотелось быть хорошей, так хотелось, чтобы он доверял вам, однако он тоже думал вовсе не о вас.
Вспомните все свои важные отношения, далеко не обязательно любовные, начиная с отношений с родителями. Где-то должен проявиться такой же рисунок отношений.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Здравствуйте, Дарина!

Похоже, в Вашем отношении к первому молодому человеку существует эмоциональная незавершенность. Какая-то Ваша часть остается там, в тех отношениях, и Вы не можете полностью повернуться к тому молодому человеку, который сейчас рядом с Вами.

дарина

В общем,позже я поняла,что у мальчика нет ко мне никаких серьезных намерений, я для него такая же "подушка для слез" и стала отвлекаться..

дарина

Я не думаю,что у меня любовь к тому парню,вряд ли..Есть какое-то желание,показать себя,какая я стала красивая,как изменилась :)) и что-то в этом роде.

У Вас была обида, которая, вероятно, до конца не прошла (хотя, возможно, Вы этого не осознаете), был удар по Вашей самооценке, и сейчас Вам хочется взять реванш и показать, какая Вы стали.

Если Вам дороги отношения, которые есть сейчас, то не стоит их осложнять. Эмоционально завершить отношения с бывшим молодым человеком и окончательно отпустить его Вы можете сами. Для этого нет необходимости встречаться. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург