Сложные отношения с женой

Дима 27.04.2012

Доброго времени суток! Мне 26 лет,живем с женой 4 года в браке. У нас двое детей. Сначало у нас складывалось все как в прекрасной сказке,безумно любили друг друга. Но последний год жизни все пошло кувырком. Я не знаю с чего все началось,но мы стали совсем чужими друг другу. Постепенно отдалялись все дальше и дальше друг от друга. Мои попытки поговорить о происходящем заканчивались скандалом. Я был уверен,что настал конец нашим отношениям. Семью сдерживали только дети. В результате мы с женой озлобились друг на друга. Я стал до ночи сидеть за компьютерам,старался попозже придти с работы домой. Не хотелось видеть ее недовольство,крики по пустякам. Но месяц назад я узнал что она с кем–то общается по телефону с человеком из другой области. Был жуткий скандал,я сорвался,чем очень сильно удивил супругу. Но через пару дней я понял,что был неправ. Попробовал поговорить с ней,оказалось ей очень нехватало меня,и она от обиды подключила чат знакомств на мобильном. Мне ее тоже очень нехватало на тот момент.

Дело в том,что я с ней познакомился виртуально. Ошибся номером телефона... Я боялся что это повториться с ней. Через неделю узнал что она очень плотно общается еще с несеолькими людьми из нашего города,хотя клялась что у нее больше нет никого. Опять тот жуткий скандал повторился... Несколько раз клялась,что всегда будет говорить мне правду.. И я поверил.. Пару дней назад я узнал,что она занималась с ними сексом по телефону. Я пытаюсь понять,чего ей нехватает,но она не хочет мне ничего говорить. Подключила в тайне от меня другую симкату,продолжает общение,хотяопять говорит что порвала все связи... Может и изменяла в реале я не знаю. Я не знаю как мне поступить,чтоб спасти семью.

Здравствуйте, Дима.

На мой взгляд, чтоб спасти семью надо принять жену, такой, какая она есть, а не пытаться ее переделать. Вы сами пишите, что виртуальное общение у нее началось не так давно, а значит, оно было чем-то вызвано. Вы пишите, что ей не хватало Вас и она начала это общение, и теперь оно не прекратилось. Полагаю, ей по-прежнему, не хватает Вас.

Из письма так же следует, что  двоим Вам не удается поговорить, все выливается в ссоры. Запишитесь на прием к психологу вдвоём, либо Вы можете самостоятельно заняться развитием своей личности: научится слышать партнера, быть лояльным к его потребностям.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Дмитрий!!! Семью можно спасти только совместными стараниями. Ведь свою семью Вы именно так и создали. Вы хотели, ей предложили она согласилась и Семья получилась. А вот когда один хочет что-то сохранить, это получается слаба, так как в семье Вы не один, а Вас двоя. Если один хочет, а другой нет - результат НУЛЕВОЙ. Помочь можно Вам, как себя вести, как себя изменить к семье, жене, детям, но для этого Вам нужно обратиться на очную консультацию к специалисту, где совместно с ним Вы сможете разобраться почему все это происходит с Вами, какие шаги нужно будет сделать чтобы что-то изменить!!!

Подумайте и примите правильное решение!!!

Удачи!!!