Как перестать ревновать?

Катя 27.04.2012

Здравствуйте! Я живу с моим гражданским мужем 3 года, у нас двое детей. За год до встречи со мной его бросила девушка, после чего он находился в депресии, пока не встретил меня. до недавнего времени они не общались, а сейчас начали активно общаться через интернет. Я точно знаю, что он очень хочет с ней увидеться, но она живет в другом городе, у нее есть муж и ребенок. Мне кажется, что мой муж подсознательно выбрал меня, потому, чтоя несколько на нее похожа. Это очень угнетает меня, не хочется быть чье-то тенью. я постоянно думаю об этом и злюсь. Хоть мы это и не обсуждаем, он знает, что я очень его ревную, и скрывает от меня свои контакты с ней. Как мне перестать об этом думать и ревновать его, если я знаю. что он будет продолжать общение со своей бывшей?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Катя!Для начала Вам нужно озвучить свои чувства мужу - что Вы злитесь или обижаетесь, когда он так поступает. Попросите его так не делать. Если Вашего мужа бросила девушка, то те отношения остались незавершенными. И сейчас по прошествии времени он хочет их завершить. Трудно сказать, как реагирует его бывшая, в любом случае она замужем и вряд ли они  захотят менять что-то кардинально. Вам не стоит ревновать, просто скажите о своих чувствах и потребностях. Вряд ли Ваш муж захочет от Вас уйти, раз он скрывает свое общение.  Направьте внимание, которое направляете на мужа и его переписку, на себя. Как говорится, умная жена следит за собой, а не очень умная - за мужем. Не позволяйте своему состоянию разрушать Ваши отношения, а просто сходите к психологу, чтобы отреагировать чувства. Грамотный диалог с мужем, с озвучиванием своих чувств и позиции поможет Вам налаживать более доверительные отношения с мужем. Удачи Вам!