Мой парень не может строить семейные отношения

Елена 27.04.2012

Здравствуйте! Меня зовут Елена.Очень надеюсь на Вашу помощь в моей непростой ситуации.Мне 29 лет, моему бывшему парню 30.Год назад он ушел из семьи,имеет двоих детей.Мы с ним встречались 4 мес.Первые три из них были практически идеальными - почти вместе жили.Мне было с ним очень комфортно,спокойно,надежно,это основные качества,которые я ценю в мужчинах.За это время я его очень полюбила,он меня тоже,это было видно по его поступкам,а не просто словам)))) В последний месяц стала замечать с его стороны некоторые изменения: то у него нет настроения,то не хочет видеться.В итоге с трудом состоялся непростой разговор,инициатором которого была я(уже не было сил находиться в неизвестности)С его слов оказалось что он не может долго находиться в отношениях!!!!! Из семьи также уходил несколько раз,но потом возвращался - к детям,жена и теща эдакие феминистки - "мы и без тебя проживем",хотя ничего плохого он о них никогда не говорил.Детей очень любит,заботится,обеспечивает, постоянно навещает их.По специфике его работы он периодически ездит в командировки - говорит что так ему легче,когда происходит смена обстановки. Он очень добрый,отзывчивый,заботливый человек - по сути идеальный партнер, о котором можно только мечтать.Но что-то ему мешает построить стабильные постоянные отношения,постоянно мается и сам затем страдает от этого.В семью возвращаться он не хочет категорически,просто хочет быть один!!!Предложил мне остаться с ним друзьями, я на удивление согласилась,раньше такого даже предположить не могла.Вот уже в течении двух недель каждый день с ним общаемся по телефону,причем звонит он.Я предполагаю что причина его проблем берет начало из детства - его мать бросила своих троих детей(впоследствии она еще много горестей им принесла),на тот момент ему было 7(остались жить с отцом)Лет с 16 он начал часто менять место жительства: то с отцом, то с другими родственниками,то на съемной квартире,обида на мать осталась до сих пор.Самое интересное что он ХОЧЕТ построить отношения,но!! не может.Очень прошу помочь мне разобраться в этой ситуации,объяснить причину его поведения.Я очень хочу ему помочь и сохранить наши отношения.Как мне дальше себя вести с ним?Хочу чтобы мы были вместе.Заранее благодарна за помощь.

Здравствуйте,Елена.Ваш муж,будучи ребенком,получил сильную травму отвержения и покинутости матерью.Поэтому,отношения с женским полом у него сформировались,как осторожные,эпизодические,мерцающие.Этим он защищает себя от повторения прошлой травмы в условиях реальности.Поэтому,уходами,командировками,дружеским отношением он регулирует плотность отношений и доверительность.Не сближается настолько,чтобы его охватила паника.Одновременно,он отомстил жене,бросив ее и детей,кк бросили его когда-то.Вновь сформировать в нем доверие-дело не простое.Кто обжегся-долго дует на холодное.Только доверительность,мягкость,открытость,надежность и ВРЕМЯ могут свести его детский страх к минимуму.Когда это произойдет-неизвестно.Его обращение бы к психологу ускорило бы проблему.Но,думаю,у него пока нет такого мотива.Полагайтесь на свою интуицию,свои жизненые цели и сроки их исполнения.Мудрости Вам!