Страхи у девушки по поводу интимной близости

4436 3 ответов

Кирилл 26.04.2012

Добрый вечер! Беспокою я Вас вот по какой причине: встречаемся с девушкой 1 год и 1 месяц. Мне 20, ей 17. Все это время секса в отношениях не было: мое личное мнение было, что она еще не готова. И я, как оказалось, был прав. Около 2-3 месяцев назад девушка начала проявлять интерес к сексу: пошли разговоры о нем, какие-то даже фантазии свои. Я ее инициативу поддерживал, нигде и ничем не задевал, поэтому предположения о том, что я загнал ее в "кокон" скорее всего отпадают. Около месяца назад были предпосылки к петтингу: все как-то само пошло, были оба в одежде, правда взаимные ласки перешли на область гениталий, что никогда со стороны моей девушки еще не было. В какой-то момент она вдруг начала закрываться: отодвигать мои руки, сдвигать ноги и т.п. Второй раз так происходит. Хотя возбуждается она быстро и, как говорится: с пол оборота. Долго не мог понять и ненавязчиво выяснить, что произошло. На днях узнал: сказала, что у нее был приступ страха. Наблюдалась тахикардия(сердце взбесилось - с ее слов), напряженность в теле, тревога. То что она всегда была стеснительной в этой сфере - это да, но такие резкие перемены мне не понятны. Говорит, мол, ей приятно, хорошо, но ничего поделать с этим не может.

В 15 лет она лишилась девственности. Вспоминать не хочет это событие, т.к. счетает, что совершила ошибку тогда.

Собственно говоря: жду ваших советов. Как бороться с такими проблемами в голове? И, если не сложно, то посоветуйте: как ее больше раскрепостить на тематику секса? Понятно, что с любовью, пониманием и лаской подходить к вопросу, но все же более конкретное. Заранее благодарю за ответы.

Кирилл, г. Минск, РБ.

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

...как ее больше раскрепостить на тематику секса? ..

Игорь, Вы правы, фундамент сексуальных отношений - психология. Психология - вещь глубинная. Раскрепостить - т.е манипулировать - в этом ли Ваш мотив? Если любите девушку,  стоит понять ее тревоги. Она не доверяет Вам.

Загляните сюда .

Грицышина Алевтина Владимировна

Грицышина Алевтина Владимировна

Продолжайте заниматься петтингом и не спешите с сексом. У девушки должно быть ощущение безопасности, только так она сможет раскрепоститься. Не торопите ее и не торопитесь сами. Возможно вашей девушке важно привыкнуть к самой атмосфере интимности - это ваши тела, ласки, нежность, теплые слова, близость и д.р. Но к непосредственно к половому акту она не готова. Скажите ей, что не будете настаивать на сексе и торопить ее, а подождете столько, сколько нужно, и если она почувствует, что готова к сексу - пусть сама даст об этом знать. Такой подход должен расслабить вашу девушку. Наслаждайтесь петтингом, и секс случится сам собой. 

Консультации, которые помогли людям:

Если ее страх связан с первым, судя по всему, неудачным опытом, то Вам придется приложить больше усилий, чтобы создать доверие и безопасность в ваших отношениях.

То, что Ваша девушка даже не хочет вспоминать о первом опыте, может говорить о психологической травме. Вероятно, ей лучше поговорить со специалистом, чтобы решить этот вопрос.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ