Страхи у девушки по поводу интимной близости

Кирилл 26.04.2012

Добрый вечер! Беспокою я Вас вот по какой причине: встречаемся с девушкой 1 год и 1 месяц. Мне 20, ей 17. Все это время секса в отношениях не было: мое личное мнение было, что она еще не готова. И я, как оказалось, был прав. Около 2-3 месяцев назад девушка начала проявлять интерес к сексу: пошли разговоры о нем, какие-то даже фантазии свои. Я ее инициативу поддерживал, нигде и ничем не задевал, поэтому предположения о том, что я загнал ее в "кокон" скорее всего отпадают. Около месяца назад были предпосылки к петтингу: все как-то само пошло, были оба в одежде, правда взаимные ласки перешли на область гениталий, что никогда со стороны моей девушки еще не было. В какой-то момент она вдруг начала закрываться: отодвигать мои руки, сдвигать ноги и т.п. Второй раз так происходит. Хотя возбуждается она быстро и, как говорится: с пол оборота. Долго не мог понять и ненавязчиво выяснить, что произошло. На днях узнал: сказала, что у нее был приступ страха. Наблюдалась тахикардия(сердце взбесилось - с ее слов), напряженность в теле, тревога. То что она всегда была стеснительной в этой сфере - это да, но такие резкие перемены мне не понятны. Говорит, мол, ей приятно, хорошо, но ничего поделать с этим не может.

В 15 лет она лишилась девственности. Вспоминать не хочет это событие, т.к. счетает, что совершила ошибку тогда.

Собственно говоря: жду ваших советов. Как бороться с такими проблемами в голове? И, если не сложно, то посоветуйте: как ее больше раскрепостить на тематику секса? Понятно, что с любовью, пониманием и лаской подходить к вопросу, но все же более конкретное. Заранее благодарю за ответы.

Кирилл, г. Минск, РБ.

Овсяник Людмила Михайловна

...как ее больше раскрепостить на тематику секса? ..

Игорь, Вы правы, фундамент сексуальных отношений - психология. Психология - вещь глубинная. Раскрепостить - т.е манипулировать - в этом ли Ваш мотив? Если любите девушку,  стоит понять ее тревоги. Она не доверяет Вам.

Загляните сюда .

Грицышина Алевтина Владимировна

Продолжайте заниматься петтингом и не спешите с сексом. У девушки должно быть ощущение безопасности, только так она сможет раскрепоститься. Не торопите ее и не торопитесь сами. Возможно вашей девушке важно привыкнуть к самой атмосфере интимности - это ваши тела, ласки, нежность, теплые слова, близость и д.р. Но к непосредственно к половому акту она не готова. Скажите ей, что не будете настаивать на сексе и торопить ее, а подождете столько, сколько нужно, и если она почувствует, что готова к сексу - пусть сама даст об этом знать. Такой подход должен расслабить вашу девушку. Наслаждайтесь петтингом, и секс случится сам собой.

Если ее страх связан с первым, судя по всему, неудачным опытом, то Вам придется приложить больше усилий, чтобы создать доверие и безопасность в ваших отношениях.

То, что Ваша девушка даже не хочет вспоминать о первом опыте, может говорить о психологической травме. Вероятно, ей лучше поговорить со специалистом, чтобы решить этот вопрос.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.