Парню надоели отношения

Анастасия 25.04.2012

Здравствуйте Вера Леонидовна.Помогите мне пожалуйста решить одну очень важную для меня проблему..Моему МЧ надоели отношения хотя и встречаемся мы не долго.всего 9 месяцев , но для него и для меня это самые серьёзные отношения, и самые долгие. Он постоянно занят-работает. Я-учусь. И я всегда пытаюсь понять его, спрашиваю о том что он хочет,что думает,без лишних скандалов и истерик. И так все 9 месяцев у нас всё было гладко, но виделись мы лишь по вечерам,(созванивались каждый день), мы никуда не ходили,т.к он этого не любит, я по его просьбе не ходила ни в клубы,ни на веселые вечеринки, но при этом я думала что в замен он будет гулять со мной, или хотя бы ходить со мной раз он мне не доверяет, но этого не происходила, цветов я тоже не получила даже на 8 марта. Раньше мне важны были ухаживания и я долго не могла отвыкнуть от их отсутствия. Мой молодой человек говорил что он не может ухаживать, он не привык к этому и ничего поменять не может, я старалась и в этой ситуации его понять..Вообщем вчера он приехал и сказал-"Мне надоели такие отношения, я приезжаю к тебе только поспать." Мы вышли прогуляться, хотели как то решить эту проблему, но даже не смогли заговорить, теперь толи у нас нет желания разговаривать,толи просто не о чем. Я учусь на психолога,но понять что в данной ситуации делать я не могу. Потому что я знаю, что даже если мы и добавим что то новое-это например кино, какие то совместные прогулки с друзьями, то это уже не спасёт. Помоги-те пожалуйста. Очень хочется узнать совет)

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия!

Если Вы учитесь "на психолога", то, вероятно, знаете, что психологи советов не дают! Важно разбираться с ситуацией очно, но попытаемся и вот так!

Вы в угоду парню убрали свои желания, интересы. Вы ожидаете чего-то "взамен", а он не в курсе! Он четко говорит, "что он не может ухаживать, он не привык к этому и ничего поменять не может". Да, он такой. Вы отвыкли от того, к чему привыкли, Вы старались подстроиться под него, забыв про СЕБЯ!

Та Ваша услужливость (простите за прямоту!) - " я всегда пытаюсь понять его, спрашиваю о том что он хочет,что думает, без лишних (откуда знаете, когда норма, а когда лишек?) скандалов и истерик" может и "достать"! Понять вообще не особо реально, он Вам даже говорит, а Вы не понимаете:). А нарушать границы (про мысли, желания) - это тоже может напрягать...

То, что Вы говорите, что " виделись мы лишь по вечерам... никуда не ходили, т.к он этого не любит, я по его просьбе не ходила ни в клубы, ни на веселые вечеринки" и его слова "Мне надоели такие отношения, я приезжаю к тебе только поспать" указывают, что Ваше знание про и за него не всегда объективны ( что ему не нравятся "тусовки"), может и далеки от истины...