Надоели отношения

Анна 07.10.2014

Дело в том что после 2-х лет отношений на расстоянии я понимаю что равнодушна к молодому человеку, после 2-х недель совместнооо пребывания он начинает меня раздражать. Я всегда мечтала переехать жить в Петербург и живу там последние годы, а молодой человек в Москве, сейчас дело идет к моему переезду к нему. Я из бедной, враждующей семьи, родители в разводе, с самого детства отношение ко мне было как "в семье не без урода". Семья молодого человека напротив любит меня и заботится как и он сам. Он из тех парней о которых обычно мечтают девушки. Питер единственное что я люблю очень сильно, там я чувствую себя как дома, в защищенности, а при мыслях о предстоящем переезде я чувствую себя предателеим переступающим через себя. В Москве мы будем жить вместе , оба имея достаток от работы, в Питере я снимаю половину старой комнаты, редко ем и не могу себе позволить ничего, родители не помогают мне. Я понимаю, что здесь описана меркантильная выгода, но все-таки. Хорошие отношения в семье МЧ и ко мне собственно я часто встречаю с настороженномтью и отвращением, но не показываю этого. Мне 22, я учусь и работаю.

Здравствуйте, Анна! Вы выросли во враждующей семье,  и не чувствовали с детства ни любви, ни защищённости. Поэтому вам так трудно принять и поверить в любовь его семьи и поэтому она вызывает в вас отторжение. Вы не любите себя, Анная, поэтому "довольствуетесь" половиной старой комнаты и редко едите. Хотя внешне вы можете ощущать это как свою свободу, свой островок защищённости - всё это говорит о том, что внутренне вы считаете себя недостойной любви и "хорошей" жизни. Всё это процессы бессознательные, поэтому на осознанном уровне вы можете воспринимать их по-другому. С такими любдьми как ваш молодой человек вам скучно, так как вы не приучены к опыту любви и принятия, и скорее всего, вы будете чувствовать подъём и эйфорию с людьми "проблемными". Это всё рассуждения, никак не констатация фактов, а предположения, так как информации всё равно недостаточно. Всё-таки , Анна, я бы порекомендовала вам терапию - для выявления шлубинных потребностей, для позволения получения любви к себе и хорошего отношения и для того, чтобы вы нашли в самой себе чувство любви и защищённости.

Всео вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype

Здравствуйте, Анна!

Если Вы чувствуете, что не готовы к переезду и серьезным отношениям - не делайте этого! Если Ваш молодой человек действительно любит и ценит Вас - он Вас дождется. Объясните ему, что сейчас пока не готовы к таким серьезным переменам в своей жизни. Однако, это не значит, что Вы не должны ничего предпринимать для построения отношений. Скорее всего, исходя из того, что Вы написали, Вы не сможете построить гармоничных отношений с мужчиной (тут я согласна с коллегой). Поэтому предлагаю Вам пройти курс терапии для проработки глубинных причин невозможности построения таких отношений.

Анна, ваше счастье в Ваших руках!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону