Не знаю, как быть

Виктория 24.04.2012

Здравствуйте!У меня такая проблема,помогите пожалуйста,я запуталась и не знаю,что делать.Я в браке 4,5 года,и год назад я познакомилась с молодым человеком,он тоже был в отношениях.Мы начали встречаться,он никогда не говорил мне напрямую,что любит меня,хотя я чувствовала и знала,что очень дорога ему и небезразлична.Всячески намекал,что хочет быть со мной и что просить чтобы я ушла от мужа никогда не будет,считал,что это неправильно,а я выделывалась,делала вид,что ничего не понимаю,ждала,что он скажет всё напрямую,попросит меня уйти к нему и быть с ним.И дождалась...На днях он мне сообщил,что женится в этом году на своей девушке и не говорил мне некоторое время,потому что боялся меня потерять,он её не любит,но есть привычка,говорит,что сколько можно уже встречаться,что другого выхода из этой ситуации не видит.До сих пор он мне пишет,что я ему очень нужна,что не хочет меня терять,что я близкий и родной для него человек и хочет чтобы наши отношения продолжались.Но я так больше не хочу,мне надоело быть любовницей и иметь любовника.когда я спрашиваю,зачем,если не судьба нам быть вместе что то продолжать,он не может ответить и говорит,что я для него многое значу.Как быть,я люблю его и хочу быть с ним,но боюсь,что своей глупостью упустила свой шанс,а сказать о своих чувствах ему я боюсь,думаю,что уже ни к чему,да и боюсь услышать в ответ не взаимность.Нужна ли я ему на самом деле и есть ли смысл мне за него бороться???Помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

Я в браке

он никогда не говорил мне напрямую,что любит меня,хотя я чувствовала и знала,что очень дорога ему и небезразлична.Всячески намекал,что хочет быть со мной и что просить чтобы я ушла от мужа никогда не будет,считал,что это неправильно,а я выделывалась,делала вид,что ничего не понимаю,ждала,что он скажет всё напрямую,попросит меня уйти к нему и быть с ним.

а что происходит в Ваших отношениях с мужем? ДА, Вы встретили кого-то - НО сами ли Вы взяли НА себя ответственность ЗА СВОЮ жизнь и отношения? поговорили ли с мужем? поределились ли со своим молодым человеком - чего ВЫ оба ждете ОТ отношений? а как ИХ ВЫ могли бы строить, если ВЫ сами оставались ЗАМУЖЕМ и сами НЕ разводились - почему ВАС он должен был просить - это ВАШЕ решение и выбор, зачем ждать пока кто-то предложит ВАМ взять ответственность ЗА ВАШ шаг на себя? какие-то намеки - а что РЕАЛЬНО было в отношениях? что Вы обговаривали, говорили ли про будущее, про то К чему хотите чтобы пришли отношения? что сами предпринимали? или просто играли? чего ВЫ ждали? это ВАША жизнь и только ВАМ принимать решения и действовать!!!

он мне сообщил,что женится в этом году на своей девушке и не говорил мне некоторое время,потому что боялся меня потерять,он её не любит

это ЕГО выбор - а чего ему ждать? ВАС? пока ВЫ раведетесь? НО это ВАШ выбор и ОН НЕ может ЗА ВАС это сделать? между Вами НЕТ ясности - Вы ничего НЕ обговаривали, а все друг за друга додумывали!

я так больше не хочу,мне надоело быть любовницей и иметь любовника.когда я спрашиваю,зачем,если не судьба нам быть вместе что то продолжать

НЕ хотите - так меняйте! ВЫ сами выбираете свою судьбу! ВЫ сами строите свою жизнь! ЗА ВАМИ выбор - оставаться с мужем, и встречаться и страдать ЗА его спиной? (а что испытывает муж? и имеет ли ОН право знать чувства своей жены, чтобы и самому принять решение - хочет ли ОН оставаться с такой супругой или нет?) разведетесь и будете строить с ним отношения? или разведетесь и НЕ будете с ним строить отношения? или останетесь с мужем и порвете с НИМ? выбор ЗА ВАМИ! исходите ИЗ того - к чему ВЫ хотите прийти - ответственность ЗА ВАС и ВАШУ жизнь никто нести НЕ будет!

боюсь,что своей глупостью упустила свой шанс,а сказать о своих чувствах ему я боюсь,думаю,что уже ни к чему,да и боюсь услышать в ответ не взаимность

зачем сами отрезаете себе пути? только если ВЫ сами озвучите свои чувства - только так партнер узнает , что ВЫ испытываете - ОН мысли ВАШИ читать НЕ может и только тогда и узнаете правду - никто ВАМ ЗА него её НЕ скажет! зачем самой себе в голове строить предположения и жить в них? в своем страхе - что ВАМ это дает? только неизвестность! возьмите НА себя ответственность ЗА свою жизнь и стройте её сами!!

Виктория, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!