Что мне делать?

Его Зайка 24.04.2012

Я 14 летняя девушка...Мой парень которому 16 лет предлагает мне секс,и пытается затащить в постель....Я боюсь...что обо мне люди подумают...да и тем более я боюсь....

Здравствуй, Его Зайка!

Трудный вопрос. Главное здесь - чего ты сама хочешь. Потому что ориентироваться и опираться в своей жизни на то, что подумают люди, небезопасно и неразумно. По одной простой причине - люди подумают разное, каждый своё, и к тебе, собственно, это будет мало иметь прямого отношения. Учись уже сама быть своим судьёй и создавать о себе самой своё, устойчивое мнение. Уже пора это делать. 14 лет, на мой взгляд, рановато для постели. потому что личность ещё не сформирована, сексуальность ещё тоже только начинает оформляться и развиваться, недостаточно развита функция ассимиляции опыта, а значит, ты можешь сделать неадекватные выводы из своего раннего сексуального опыта, а это повлияет на всю твою дальнейшую жизнь. Так что не спеши, взвесь всё. Если твой парень тебя любит, то пусть ждёт. Ждут годами, и ничего. Я не ханжа, но всё-таки считаю, что в раннем сексе больше вреда, чем удовольствия и пользы. Всего наилучшего, Елена.