Проблемы с ребенком

Епишева Татьяна 24.04.2012

У нас с гиперактивностью ребенка начались проблемы в школе, он учится в 1 классе, он не пишет в школе, значит не успевает по программе,занижают ему оценки, он считает себя глупым хотя это далеко не так,дома выполняет все задания, учителя не могут найти подход к ребенку говорят что не аттестуют его если мы не предоставим документы как с ним работать или справку что с ним что-то не так. Психиатр говорит психически здоров, невролог выписал лекарства чтоб ребенок меньше уставал и для кровоснабжения мозга и все. Что нам делать?

Кондрахина Анастасия Игоревна

Обратитесь к семейному психологу в Ростове-на-Дону и детскому психологу. Они помогут как вам наладить отношение с ребенком, так и ребенку адаптироваться к школе. Можете так же вообще попробовать перевести ребенка в другую школу, так как подход учителей к вашей проблеме не совсем корректен. Школьный психолог и учитель обязан помогать детям адаптироваться, особенно в первом и пятом классе. Запугиванием тут проблему не решишь.