Стоит ли сохранять семью?

Екатерина 24.04.2012

Здравствуйте.очень рассчитываю на вашу помощь.Не знаю как поступить.Мне 28 лет ему 30.В гражданском браке уже четвертый год.Дочери 1 год.Проблемы у нас на каждом шагу.Ему не нравиться мой тон.невозможно что то спросить как в ответ слышишь -может хватит орать.все время говорит что на работе.или в сервисе.с семьей время не проводит.мне ни в чем не помогает.вообще как будто его нет.Ни уважения ни любви я не чувствую.до постели дело не доходит.и очень жадный до денег.ни доброго слова ни мне ни дочери не скажет.ни поддержит ни в чем.Я могу ночами ревет взахлеб-он не подойдет.и не спросит даже почему.а уж успокоить и мечтать остается.я не чувствую себя женщиной с ним.он даже цветов не дарит.вообще я с ним из-за дочери.у меня уже любовь прошла.Что делать.терпеть дальше?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! отношения всегда СТРОЯТ ДВОЕ - а каков ВАШ вклад в то, что семейные отношения складываются таким образом? как ВЫ сами проявляете себя - говорите ли мужу, что любите его, поддерживаете, интеерсуетесь и т.д. что ОН получает ОТ ВАС? ведь ВЫ пишите, что с НИМ из-за дочери, плачете по ночам - ведь также Вы себя с ним и ведете, транслируете ему, что НЕ любите его - а что испытывает ОН? хочет ли дарить себя женщине, которая НЕ любит его? Вы только обвиняете его - что ОН не доволен, что ОН не дома, что ОН НЕ подходит и т.д. - а что видит муж? важно вместе подойти к этому и вместе поговорить - НЕ молчать и ЖДАТЬ -а  открыться друг другу - озвучить, что тревожит Вас , что Вы испытываете (только НЕ переводить на ТЫ-посылы (НЕ надо таких фраз - "ты меня не любишь", "ты меня не замечаешь" и т.д. - тем самым Вы лишь обвиняете и критикуете партнера и никакого открытого разговора у Вас просто НЕ получится) - важно говорить ОТ себя - Я-посылы! (я чувствую себя отвергнутой и т.д.)) - проговорить ТО, как ВЫ видите отношения в будущем (как видите себя, как видите его) и обязательно проговорите - ЗАЧЕМ? что ВАМ это даст? зачем Вы хотите изменить отношения - что тогад будете испытывать? (почему любовь прошла? долго ЖДАЛИ пока ОН изменится? а ВЫ...что меняли сами?) - НЕ стоит действовать сгоряча - ответственность ЗА отношения как НА нем, ТАК и НА ВАС и если ВЫ хотите чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого нужно измениться и самой!

ведь что ВЫ вкладываете в отношения, ТО и получаете! и очень важно услышать партнера - и принять и его чувства - поверить и в то, что скажет ВАМ муж - как ОН видит эту проблему - в чем ОН её видит? что ОН ждет? услышьте друг друга!!

хотите ли ВЫ сами менять отношения? а НЕ ждать? выбор ЗА Вами тоже! подумайте - что движет Вами?

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!