Проблема интимных отношений

MARINA 09.05.2010

Здравствуйте!!мне нужна ваша помощь..я встречаюсь с парнем год,мне 19 лет.Знаете,проблема в том,что в интиме я не вижу прекрасного,т.е.не испытываю любви,тепла,ласки,нежности с его стороны..когда мы занимаемся сексом а не любовью,у нас это больше похоже на порно фильм..а я не терплю извращенцев и когда он смотрит это всё..но зная меня,он говорит,что ему больше не интересны такие фильмы,что ему нужна только я и хочет любить,а не извращаться..но в итоге каждый раз одно и то же,чувствую себя как актрисой из порно фильма..очень обидно и не приятно..уже даже и незнаю что ему говорить..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Отношения - это вклад обоих. И если один партнер выражает свои потребности или говорит о том, что ему что-то неприятно, то другой может к этому прислушаться и уже со своей стороны налаживать отношения - однако это идеальная модель отношений, когда оба нацелены на одно, когда есть взаимное уважение, и нет эгоизма. В Ваших отношениях пока прослеживается эгоизм молодого человека в том, что Вас он не слышит Вас и отношения сексуальные скорее удовлетворят больше его чем Вас - конечно можно Вам сказать, что нужны только Вы и он попробует меняться - но это лишь дает Вам надежду на то, что он поймет, но фактически он таким образом ещё удерживает Вас и получает все что хочет ОН! - своего рода все-таки манипулятивное поведение. Возможно, что молодой человек ещё незрел, не готов на серьезные отношения - ведь это работа, ответственность, не готов жертвовать какими-то своими интересами, чтобы отношения удовлетворяли обоих! Подумайте - что Вам дают эти отношения? чего лишают? что Вы получаете находясь в этих отношениях? чего Вы лишаетесь находясь в них? готовы ли Вы продолжать отношения и строить иллюзии и ждать, что он сможет наконец измениться?