Как справиться с трудным характером?

Айнура 23.04.2012

Мне 21 год. Я не замужем. Моя проблема - это мой противный характер. Я эгоистка. Я всегда хочу чтоб все было по моему. Когда у меня нет настроения я могу испортить настроения всем окружающим, а потом жалею об этом. Не могу влиться в новое общество, везде хочу показать свое лидерство и превосходство, мне это мешает. Пожалуйста посоветуйте мне что нибудь.

Просто бывают моменты когда все от меня отворачиваются, и в последствии даж как то жить не охота...

Яковлева Александра Ивановна

Вы не эгоистка, Айнура, а эгоцентристка, застряли в трехлетнем возрасте.

Эгоист - это человек, который обязательно окружение своё очень ценит и готов помогать близким - ему так спокойней.

Вам необходимо просто повзрослеть, очень скоро, когда окружение станет достаточно равнодушно к Вам относится - Вы начнете замечать ещё кого-то кроме себя, любимой!

Пройдет это Айнурочка, - пройдет с возрастом! Читайте Гюго  "Отверженные", Толстого и Пелевина, Канта и Сомерсета Моэма, Комю.

Одиночество - удел всех мыслящих людей. Это хорошо, что Вы так самокритичны! Значит, ещё не все потеряно.

Удачи.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айнура! Очень хорошо, что Вы все про себя понимаете. 21 год - хороший возраст для того, чтобы начать меняться. Вам понадобится помощь психолога, потому что такое поведение больше свойственно, как верно отметила моя коллега, ребенку трех лет. И такое поведение от взрослой девушки, конечно, не может не вызывать недоумение. Чтобы понять, почему произошла фиксация на этом возрасте, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Айнура, найдите психолога, читайте ответы психологов в Актау на сайте, просмотрите личную информацию психолога, и к кому  Вас потянет душа, к тому и обращайтесь. Удачи Вам!