Как мне избавиться от насмешек одноклассниц?

Лиза 23.04.2012

Здравствуйте! Мне 13 лет, я в школе подвергаюсь: обзывательствам, пиханиям, плевкам на меня. Меня это очень обижает, и я постоянно дома переживаю из-за этого. Мне всегда говорили не обращать на это внимания, но на меня всё равно обзываются. Я не знаю, почему они поступают так со мной, я ничего плохого им не делала, бываю, пихаются или плюются ученики с других классов, мы даже не общаемся с ними. Может это, потому что они чувствуют мою слабость характера или неуверенность в себе. Помогите пожайлуста, я не могу это больше терпеть!

Здравствуйте, Лиза.

Вы сама нашли ответ на свой вопрос: "они чувствуют мою слабость характера или неуверенность в себе."  Помните о том, что те, кто так поступают, скорее всего сами не очень уверенны в себе и за счет другого пытаются поднять свою значимость. Поделитесь своими переживаниями со значимыми для Вас взрослыми и найдите вместе для Вас тренинг по развитию уверенности в себе. Уверена, что у Вас хватит сил и настойчивости все исправить, ведь Вы нашли в себе смелость написать сюда, значит Вы обладаете и смелостью и уверенностью, но пока они спят где-то глубоко внутри Вас.

Смелости и решительности

Любовь