Будто пропали эмоции

Юлия (27 лет) 14.10.2023

Меня зовут Юлия.. не знаю, кто мне ответит, но я буду рада поприветствовать вас, доктор, и услышать ваш совет, в котором очень нуждаюсь..

дело в том, что я очень эмоциональный человек и мне это нравится. мне нравится испытывать эмоции в полной мере, слезы, радости, печали, смех.. в один момент этого стало мало. практически не стало. несколько дней подряд была бессонница, переживания, нервы.. много навязчивых мыслей. беспокоит то, что человек к которому испытываю чувства, люблю, их будто меньше стало, меньше интереса что-ли, но с ним в отношениях ничего не менялось, я ощущаю поддержку любовь и заботу, а с моей стороны будто многое заморозилось и мне страшно от этого.

не только по отношению к любимому человеку, но ко многим друзьям, людям и вещам в целом в моей жизни.. хочу вернуть прежнюю себя.

Юлия, здравствуйте!

По вашему описанию похоже, что вы по жизни очень эмоциональный человек, и однажды, случилось так, что вы не справились с этим приливом эмоций, включился механизм защиты, который их отключил.

Постарайтесь вспомнить, после какого конкретного события с вами это произошло, получилось ли его как-то преодолеть или сомнения и переживания остались до сих пор?

Вам сейчас нужно дать себе отдохнуть, расслабиться. Постараться отпустить нервирующие ситуации. Очень полезными будут медитации и другие расслабляющие техники.

Также приглашаю на курс онлайн консультаций, на которых мы разберем вопрос более глубоко и определим причины случившегося, а также найдем пути решения ситуации.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Юлия,здравствуйте

Обратитесь к психиатру

С уважением, Юлия

Юлия

клёвый совет, в кавычках

Я не даю Советов, это Рекомендация.Выбор и ответственность Ваши. Страдать тоже Вам.