Как правильно поступить?

юля 19.04.2012

Здравствуйте! мне 35 лет, мужу 43. у меня хорошая семья, двое детей. когда дети были поменьше я работала, а сейчас так складываются обстоятельства, что я немогу работать, занимаюсь детьми (вожу на всякие секции) , домом. не могу устроиться на работу т.к. живем далеко от города. муж работает, каждый день ездит в москву. и мне так обидно, что у него есть какая то своя жизнь, он всегда на людях, он общается по работе с девочками(мне это не нравится), хотя я прекрасно все понимаю. а я живу только проблемами семьи, личной жизни нет!! с подругами общаться некогда. муж за 18 лет меня выдресеровал, что мы все делаем. то что хочет наш папа. вроде и не плохо, он нас везде возит рыбалки охоты, но это все не мое! таскает меня везде с собой как вещь какую то. когда я хочу поговорить о чувствах он сразу говорит что нас очень любит и показывает все поступками, и нечего об этом говорить. когда бывают проблемы с детьми, он в последний раз попросил меня, что бы я решала их сама, а потом ему рассказывала, т.к. у него много проблем на работе и ему не до этого. мне кажется что он от нас удаляется! видимся мы с ним только утром я сонная и в ночнушке и вечером опять перед сном, днем я всегла ухоженная накрашенная. но он этого не видит. наверное я ему уже неинтересна, а на работе столько всего интереснго. еще я очень ревнивая. вот и не знаю что делать? может лучше жить одной, чтобы не мучиться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юля! давайте разберем, что происходит:

я немогу работать, занимаюсь детьми

муж работает, каждый день ездит в москву. и мне так обидно, что у него есть какая то своя жизнь,

я живу только проблемами семьи, личной жизни нет!!

но он этого не видит. наверное я ему уже неинтересна, а на работе столько всего интереснго.

так как ВАШ круг жизни уменьшился ТО, все внимание Ваше сосредоточилось на том, что Вас окружаюет - и Вы раздражаетесь - так как видите мужа, который может позволить себе жить ТАК и делать ТАК, как ОН того хочет - а ВЫ этого позволить себе НЕ можете! и постепенно, начинаете углубляться в это болото, накручивая саму себя - так как раньше Ваши мысли и действия находились в работе, Вы сами жили, работали - а сейчас этой реализации у Вас нет!  и решать нужно НЕ то, что Вы сейчас начинаете придумывать себе в голове , накручивая себя, что НЕ интересны мужу (ТО, что ВАМ кажется - это НЕ ТО, что ЕСТЬ на самом деле! это есть лишь у Вас в голове!) и решать нужно источник - ВЫ сами себя ограничиваете, что мешает ВАМ самой  найти свои интересы? заняться собой? найти себя? искать пути реализации? а НЕ проецировать все во вне, на членов своей семьи! выбирать Вам - или дальше вязнуть или искать выход - НО действовать только ВАМ самой - если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС, то и изменяться нужно самой!

в первую очередь ВЫ сами себе должны быть интересны!