Как найти общий язык с мужем?

Ирина 18.04.2012

Здравствуйте!Меня зовут Ирина,33года,работаю в детском саду.Замужем 9 лет,раньше как-то не задумывалась,а сейчас с мужем найти общий язык не могу.Проблема первая он выпивает,а я столько не могу пить,а вторая меня стало раздражать,что он ходит просто гуляет по улице.Мне взрослому человеку как-то не понятно,просто гуляю отвечает он.Ладно хорошо смирюсь и с этим,но он обмолвился,что он хочет ходить теперь и в кабаки и ему нравится одиночество он ходит думает.У него нет интересов,а я не могу его всегда развлекать.У нас сын ему 8 лет.Мне хочется все делать с семьей,а муж зачастую выпивший и меня это раздражает.У Никиты нет примера отцовского,а если и есть то какой-то не правильный.Спасибо.

Здравствуйте,Ирина.Частое принятие алкоголя-это способ успокоения.Бессмысленное хождение по улицам-тоже способ успокоения.И,видимо,следующий этап-друзья и рестораны.Когда есть стойкое стремление успокоиться,следовательно,есть постоянная,свободно плавающая тревога,или,накапливающая враждебность.Тогда Ваш муж выбирает отдаление дистанции,как более мирный способ сосуществования.Такие люди имеют низкую способность к любви,так как любовь предполагает давание чувств.А давание у него затруднено.Поэтому и равнодушное отношение к ребенку. Быть благодарным и дарить теплые чувства в родительском доме его научить,видимо,не представлялось возможным.А,чтобы интересоваться чем-то,в том числе и ребенком-тоже нужны силы.А их нет.Он может делать только то,что приносит личное удовольствие.Бороться с этим довольно сложно.Проводите диалоги с ним о качестве Ваших отношений.Спрашивайте его-в чем его благодарность к Вам  и есть ли она вообще.Требуйте от него взаимности и внимания к ребенку.Если эффекта не будет,то с ним можно разговаривато только в стиле его мамы-решительно и агрессивно,твердо и жестко.В этом случае возникнет его страх.А страха,исходящего от женщины-он должен бояться.Для Вас-это путь к диалогу.Возможно,это поможет Вам построить более гармоничные отношения.Мудрости Вам!