Муж не хочет ребёнка

Марта 17.04.2012

Здравствуйте. Ситуация такая. Мы жили в разных странах и познакомились ещё в детстве в интернете, потом случилась встреча, бешенная любовь. Но так как мы жили в разных странах, то виделись мы редко. Он приезжал в каждый отпуск. Раз случилось так что мы думали что я беременна, и он даже обрадовался, но оказалось, что я не беременна. Потом мы решили жить вместе и я переехала к нему в его страну. Прожили год вместе и я действительно забеременела. у него началась паника, но он боялся сказать мне про аборт, просто мотал нервы. Потом осмелился и заявил чтоб я делала аборт, так как ещё не готов. Его родители предложили мне переехать к ним, пока он перебесится. Он через пару дней прибежал и сказал, что решил - лучше со мной и с ребёнком, чем вобще без меня. но прошла неделя и всё повторилось, не хочет ребёнка и всё. За мной приехала моя мама и в день приезда он снова сказал, что решил - будет со мной. Мама моя пока осталась у нас. Через какое-то время опять - я не люблю и не хочу этого ребёнка, лучше тебе уехать. Я собрала вещи и купила билеты. Вечером он начал умолять их сдать, но я сказала, что уеду всё равно, но приеду потом, просто какое-то время надо побыть отдельно. когда я уехала, он первую неделю писал, что безоговорочно меня любит и не хочет жить без меня, чтоб быстрее приезжала, но через нкоторое время опять за своё, что всё могло быть иначе, что он не хочет ребёнка и тд. Теперь вобще не пишет. Я схожу с ума, я люблю его и не могу без него. У него по-моему не всё впорядке с головой.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марта! ОН НЕ может взять на себя ответственность НИ за отношения, НИ за ребёнка - отсюда и эти метания - НО чего ВЫ сделать НЕ можете - это заставить его ответственность осознать и принять! ВЫ можеет сейчас увидеть ЕГО НАСТОЯЩЕГО - вот такого мечущегося, который обесценивает отношения из-за своеих же страхов, боиться нести ответственность и занимать Взрослую и зрелую позицию, которому проще убежать и спрятаться, перекладывая все на окружающих! и уже выбор ЗА ВАМИ - ВЫ готовы ЕГО ТАКОГО принимать? (НЕ ждать изменений! а принимать такового! - так как если Вам нужен ОН, НО измененный - ТО он ли тогда Вам нужен?)

Вам важно поговорить с ним открыто - озвучить свои переживания, чувства, сделать посыл, что готовы услышать его и принять его чувства - что движет ИМ? как Вы видите будущее? как ОН ? чего ВЫ ждете от отношений? чего ОН? тем самым видя, что же он видит и как воспринимает отношения! также Вам вместе важно принять путь - что делать дальше? оставаться вместе и Работать над отношениями и собой? или же выходить из отношений, и строить их как Родители Ребёнка? а это Вы сможете сделать лишь все обсудив! НО ни его страх, ни молчание - НЕ снимает с него ответственности ЗА ребёнка - поэтому важно, чтобы ОН смог встретиться все равно с последствиями - алименты, признание отцовства (если Вы НЕ будете ничего этого делать - то тем самым ЕГО действия НЕ будут для него нетси никаких последствий и соответственно НЕ будет ответственности! и осознания своих шагов! а значит он уверится, что НА женщину можно все перекладывать!)!