Как бороться с депрессией?

Анастасия 17.04.2012

Я недавно разошлась со своим гражданским мужем, мы прожили вместе 10лет, у нас есть общая дочь. Сейчас я не знаю как мне все это пережить, из за дочери нам придется с ним встречаться, но я этого не хочу.Я вообще очень запуталась!!! Люблю ли я его до сих пор или это просто привязанность? Подскажите как мне быть?

Здравствуйте, Анастасия.

Я понимаю Ваше состояние, 10 лет - это немалый срок семейной жизни. Вы потрясены сейчас, обижены, расстроены, возможно - сердитесь на мужа. Поэтому, видимо, и не хотите с ним встречаться. Это понятно.

Непонятно, чего же Вы хотите. Вы спрашиваете, "подскажите, как мне быть". А какие у Вас  варианты? Из чего Вы хотите выбирать?

Анастасия, Вы претерпели жизненную утрату. Это печально, горько и больно. Но никаких волшебных выходов из ситуации потери человечество не придумало. Только печалиться и горевать. Вы должны в этом  побыть. Сейчас Вам трудно принимать какие-то взвешенные решения, поэтому отложите все на потом. Со временем все ляжет на свои места, и Вы поймете, любите ли Вы этого человека или же вас соединяла только привязанность.