Хочу уйти от мужа

Каринчик 17.04.2012

Хочу уйти от мужа... мы вместе всего то 3 месяца. Я в нем разочаровываюсь... Только сейчас поняла- что красота это не главное... Важнее человеческие качества...Но когда встречались, была безумно влюблена... Пелена перед глазами...А сейчас глазки открываются. Вижу что совсем не то что хочу. Грубит, кричит, очень возбудимый, слова нельзя сказать. и слушать не умеет. Обидит меня, а я и слова сказать не могу-потому что знаю, сейчас начнется: что ты меня пилишь??? Может помолчишь??? Ну прости, сказал же!!

Это же не уважение... Уходит с друзьями, обещает прийти в 23,00. и нет. звонит просит не злиться, мол в 12.00 придет. хорошо. Бешусь, но молчу. Жду 12.00. Нет его! Звоню-уже не берет. потом скажет что не слышал... мда... хотя знаю где он, и что делает, уверенна что не изменяет. Разговариваю на след день с женой парня с которым он сидел, отмечал. Говорит нормально все было, на балконе сидели, пиво выпивали. а они с дочкой спали уже... то есть девушек не было. зачем тогда не отвечать на звонки??? говорю же ПОЛНОЕ неуважение!!! У нас нет детей. и пока не намечается, я вижу что у него нет ответственности за семью.. Хочу уйти... думала что от обиды так думаю. а нет! вчера ночью лежала, и о другом думала. меня это пугает! такого раньше не было. Пришел очень поздно, я не подала вида, что проснулась. А с утра нагло врет что пришел 00.30. вот так... К слову- встречались с ним всего 5месяцев... На новый год сделал предложение- и я согласилась... Сейчас уже и незнаю, зачем так торопилась??? ПЕЛЕНА...вспоминаю парня которого оставила ради мужа... Дурочка. Он мне пишет иногда, говорит что скучает. я вида не подаю, но так ужасно на душе. получается сама себя обманываю... Я люблю мужа, но это неуважение... я не могу с этим мириться... Дальше ведь больше... НЕ ХОЧУ ТАК!!! перевоспитывать не получается... Пока нет детей, надо уходить... Но страшно.. получается цирк какой то.. 3месяца всего пожили. МОи родители не поймут... и свекровь у меня золотая... эх... что делать, уважаемые??? Помогите мне пожалуйста!!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Каринчик! В общей сложности Вы были знакомы с мужем 8 месяцев. Срок, конечно, не очень большой. Вижу, что любите принимать скоропалительные решения. Сделал предложение - согласились, толком не узнав человека. Прожив  3 месяца - опять решаете, уже развестись... Так и будете - то туда - то сюда. Вы думаете, что даже заведя отношения с другим- не начнется то же самое? Уверяю Вас - будет то же самое. Потому что розовые очки всегда есть в любых отношениях - особенно в первые месяцы и даже годы. И опять будете разводиться? Я Вам советую не торопиться. Развестись всегда успеете. А вот научиться строить отношения никогда не мешает. Ведь только в отношениях человек познает себя, свои паттерны поведения и убеждения. Желательно Вам разобраться, что происходит в отношениях с мужем. Для начала нужно выяснить - почему вечера проводит без Вас, задерживается и пр. Какую свою потребность он удовлетворяет вне семьи? Например, если Вы его частенько пилите и, что называется, выносите мозг - тогда у него может появиться желание быть подальше от Вас. Отсюда вранье и все остальное. А может, он вообще не готов быть мужем, не знает, не понимает своей роли. Ведь отношения строят двое и ответственность за них несут тоже двое. Подумайте о том, какой вклад Вы лично внесли в создание этой ситуации. Он тоже должен подумать о своем вкладе. А чтобы уже наверняка все понять, лучше вам вдвоем обратиться к семейному психологу. Даже если Вы решитесь развестись, в любом случае, осознавание своего поведения со стороны поможет Вам не наступать на те же грабли в других отношениях . Удачи Вам!