Парень не хочет завоевывать отношения родителей невесты

Карина (30 лет) 14.08.2020

Здравствуйте! Мне 26 лет. Моим родителям не нравится мой выбор.

Мой парень никак не идет на контакт с моими родителями и отстаивает позицию того, что не собирается ни под кого прогибаться и доказывать, что то чтобы завоевать уважение моих родителей. Он ничем в данный момент не занимается. Не зарабатывает. Мы все ждем в планах пока достроят его дом, чтобы можно было куда то переместиться.

Мама подливает в огонь что он разобьет мне сердце, отец вообще ожидает самое худшее. С одной стороны я понимаю их переживания за меня, а с другой я эти переживания выливаю на парня чтобы услышать от него хоть какую то фразу поддержки. На что он просто прямым языком мне сказал что раз он им не нравится - это их проблемы, они тоже не идеальны.

Его позиция как мне кажется "вольной личности" сильно противоречат понятиям так скажем "старого поколения". И в этом плане я как между двух огней. Родители выливают на меня он такой он сякой - я передаю парню все эти слова - соответственно и он не такого мнения о них - я обижаюсь. В этой ситуации я пытаюсь спорить с родителями, доказывая обратное что он хороший человек.

А парню "пилю мозги" чтобы он все таки проявил себя. Не родителям конечно строить жизнь. Но конечно хотелось бы чтобы в будущем у нас у всех были хорошие взаимоотношения. Я в него верю и то чем он хочет заниматься вполне реально. Должен ли он как мужчина предпринимать хоть какие то действия? Или это вопрос времени. Может просто нужно пережить этот этап?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина! Самое главное, чтобы вам парень нравился, не родителям с ним жить.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Проблемы отцов и детей вечные. Столкновение взглядов разных возрастных поколений дает взаимное непонимание. Раз уж вы оказались меж двух огней, то вам и нужно проявлять гибкость. Что вы собственно и делаете. Защищать парня перед родителями и защищать родителей перед парнем до тех пор, пока конфликт не погаснет. Это трудно - метаться между родителями и любимым человеком, но если вы хотите мира в семье, то постепенно научитесь сглаживать острые углы. Быть дипломатом ой как нелегко! Но в вашем случае необходимо.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн

Конечно, Вам сейчас трудно и Вы "разрываетесь" между парнем и родителями.

И Вам выбирать....

Выбор - это отказ. Вам придется "отказаться" от парня, или от родителей.

Конечно, в таком "отказе" нет категоричности....

Не такого, чтобы не общаться с родителями....

Но Вы уходите, выйдя замуж, в жизнь - другую.

И отвечать за нее будете Вы сама.

Приходите на консультацию - буду помогать разбираться в ситуации и искать выходы.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.