В последнее время я стала злая

Анастасия 06.07.2015

Здравствуйте.Меня зовут Анастасия,мне 22 года, не замужем, детей нет, есть молодой человек. Работаю диспетчером. Последние три года мои друзья стали мне говорить что я очень сильно изменилась, да и я сама последнее время начала обращать на это внимание, все говорят, что я стала злая. Раньше я была сама доброта, я всегда старалась всем помочь, да и сейчас пытаюсь, только теперь не получаю такого удовольствия от этого как раньше,никогда не грубила, не лезла в интриги в споры, ничего такого не было, правда что очень редко. А сейчас я замечаю что начинаю заводиться из за каждого пустяка, даже если проблемы в принципе и нет. Меня злит абсолютно все и все, я стараюсь контролировать себя, но не получаеться. Под горячую руку прпадают почти все мои близкие, больше всего достается моему молодому человеку. Если бы он не начал мне говорить по поводу злости я бы особого внимания этому не предавала, но последнее время он мне говорит об этом все чаще и чаще, мы еще больше ругаемся. Вместе мы год, но мои друзья стали это замечать еще до его появления, мою злость. Когда мы с ним только познакомились я старалась контролировать себя, а сейчас все, все это выходит наружу. Я не злюсь на него, он просто всегда рядом и ему попадает. Порой мне даже кажется что мне доставляет это удовольствие, закатывать скандалы, ругаться с кем нибудь, кричать, еще все время хочеться кого нибудь ударить, или толкнуть, особенно Конда кто нибудь под ногами. Такое ощущение что во мне столько злости и я хочу это выплеснуть на всех окружающих. Мне это совсем не нравиться, я хочу быть доброй как и раньше. От этого только больше устаю что всегда ищу повод на кого нибудь покричать((( Я уже и медитировать пыталась, и делами только любимыми занимаюсь, сплю тоже не плохо, но только ничего не помогает. Уже много литературы перечитала как с этим справиться, но что толку нет, на день на два хватает а потом по новой. Может вы мне сможете помоч?? Заранее огромное спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия, Вам желательно разобраться с тем, что конкретно вызывает у Вас чувство раздражения.

Что не устраивает Вас в Вашей жизни?

В каких сферах:

- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;

- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;

- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;

- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.

Когда Вы сможете сбалансировать свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится "прибегать" к раздражению, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого мужчину, семью, общение с родными и близкими, свои мечты, планы, цели и смыслы…

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу