Нет взаимопонимания с мужем

гость 13.04.2012

Мы с мужем живем три гада, дочке полтора года, она живет с бабушками, а мы работаем. сейчас решили взять квартиру под ипотеку.... в общем не чувствую я от него ни какой поддержки, он конечно иногда ходит узнает о чем его попросишь, но слишком со всем тянет..... со своими документами и т.д находя различные отговорки(в полне правдоподобные) на вопрос хочет ли он брать квартиру под ипотеку он отвечает конечно! но тем не менее совершенно не шевелится, хозяйка квартиры уже нервничает, так как все это тянется уже месяц, из за всего этого состояние мое стало эмоционально не стабильно, я расплакалась в налоговой когда когда мне консультант ни чего ни объясняя и не слушая меня настаивала на своем, когда в больнице с дочей врач не захотела нас принимать без открепительного талона (дело в том что мы недавно прописались по новому адресу), так же я могу разревется просто в магазине когда продавец просто грубо ответит!! (раньше я просто с сарказмом отвечала и мы с мужем шутили по этому поводу) обо всем этом, муж говорит что я истеричка нервная, неуравновешенная, грубо говорит со мной на людях постоянно указывая на мои недостатки (их у меня много), а так же он очень любит эти самые недостатки выискивать во мне, делает он это намеренно, все время, на протяжении всей нашей совместной жизни,( к примеру когда я была беременна он постоянно говорил что я толстая как корова, когда я мазала себя кремом от растяжек он говорил что это не поможет, что у меня есть и будут растяжки, после родов я потолстею еще больше и ни когда не похудею, сейчас он говорит что говорил это специально, из за того что в себе не уверен, и боялся меня потерять, и любит меня такой какая я есть). В общем при любой сложности я не чувствую от него поддержки, а только одни упреки( я конечно тоже не ангел, тоже слишком многого требую от него, постоянно подозреваю его в измене, хотя честно говоря не уверена в любви к нему, после его гуляний в период мой беременности) последние две недели не спим вместе, извиняюсь за подробности, но сегодня ночью он просто воспользовался мной пока я спала, встал пошел покурил и лег спать, ни обняв ни поцеловав. утром слово за слово произошел очередной скандал, он обозвал меня тварью и стервой, уехал. в общем разговоров у нас не получается так как он их избегает, находя всякие отговорки,либо просто уходя от них, или просто начиная скандалить, ни одну из его измен мы ни разу не обсудили. я не могу ему объяснить что меня не устраивает, и не понимаю чем он не доволен, потому что когда начинаем выяснять отношение у меня создается впечатление что мы говорим на разных языках. у меня 2 высших образования, он закончил проф.школу, и кое как согласился поступить в колледж, имеет ли это какое то значение? и что мне делать вообще? как быть? как поступить? в данный момент я хочу развода, но боюсь что потом буду жалеть об этом, тем более дочь, как говорят не родной отец хуже не бывает сплошь и рядом слышишь всякие страшные истории.как быть посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте, гость!

Ваша ситуация безусловно имеет сложность.

  • Вы приняли решение взвалить на себя ипотеку квартиры.
  • Поведение мужа напоминает не окончательное решение в принятии им ипотеки, поэтому он тянет с документами, срывается на вас и  избегает всех ситуаций, что связано с этим. Это поведение мужчины инфантильного и не зрелого. Причины могут быть разные.
  • Ваш нервный срыв, который грозит депрессией.
  • Давние  проблемы с мужем, еще больше усугубляют ваши страхи, неуверенность и низкую внутреннюю самооценку. Это можно корректировать у психолога.

Что делать?

  • Определите для себя, сумеете ли вы все это тянуть одна?
  • Расставьте приоритеты важности, что за чем и как.
  • Если у вас есть родители, то обсудите с ними, их поддержку в сложной ситуации.

О муже вам надо говорить и решать  у психолога в Люберцах очно или по скайпу.

С уважением к вам, Ольга Григорьевна.