Сплетни на работе

таня 12.04.2012

Я пришла на работу 3 месяца назад вначале ком не все хорошо относились.а одна сотрудница мне говорила что коллектив у нас плохой все сплетники,а сама за спиной меня же хаила а сегодня я вообще услышали как меня с другой сотрудницей обсуждали и мне на душе стало противно.подскажите что мне делать в этой ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таня! обсуждать на работе или нет - это ИХ выбор! Вы все равно НЕ сможете отвечать ни ЗА них, Ни за их мысли, чувства и действия - поэтому и НЕ надо! присмотритесь к коллективу - с кем бы Вы могли общаться - а разделять сплетничание или нет - выбор ВАШ - хотите сплетничать за спинами остальных или НЕ хотите - выбор ВАШ! а ЗА КОЛЛЕГ ВЫ НЕ отвечаете и проконтролировать ВЫ никогда НЕ сможете про Вас сплетничают или нет - поэтому и НЕ надо все это контролировать! оставьте их и их сплетни им - если при Вас что-то такое всплывет - ТО всего лишь переведите на какую-либо шутку, утрируйте - это обесценит сами сплетни!