Как вести себя с дочкой?

Лариса 10.04.2012

Нашей дочери 19 лет.Уже несколько лет у нас проблемы.Девочка живёт "своей" жизнью.Не слушает советы ,всё делает назло.В жизни у неё бардак такой же как и в комнате,общается непонятно с кем,работать и учится не хочет.Агресивно ведёт себя с другими,может избить человека,хотя животных тащит домой всех бездомных(но за ними не смотрит,забывает).Котится по наклонной.Как нам правильно себя вести,как с ней говорить, общаться,что бы всё наладить потихоньку.Я осознаю,что где то что-то упустила в своё время в воспитании,готова всё исправить.Я так хочу,что бы её жизнь наладилась.Буду очень благодарна за ваш совет и подсказку.

Комарова Вера Леонидовна

Лариса!

Девочка - выросла. Он уже девушка и как каждый человек - "живёт "своей" жизнью" (причем - без кавычек!). Именно - своей!

Вы пишете "Нашей дочери..." и "Как нам правильно себя вести", но "Я осознаю, что где то что-то упустила в своё время в воспитании, готова всё исправить"...

Каковы Ваши отношения с вашим мужем (который её отец)?

".... Что бы всё наладить потихоньку" - а когда "сломалось"?

"Я так хочу, что бы её жизнь наладилась" - а разве она считает, что её жизнь не удалась? Она выросла и, возможно, вот таким провокационным поведением она Вам "сигнализирует" про что-то? Агрессию на кого-то близкого она   выплескивает на кого-то не по адресу ("Агресивно ведёт себя с другими, может избить человека"), а её личную потребность в защите и ласке она проявляет в заботе о животных ("животных тащит домой всех бездомных") ...  Ей не хватало Вашего внимания в детстве (может это то загадочное, про что Вы и пишете " где то что-то упустила в своё время"?