Как вести себя с парнем, который ничего не доводит до конца?

Ирина (27 лет) 22.07.2020

Я встречаюсь с парнем уже шестой год. У нас разница в возрасте 8 лет. Сегодня мне 23,а ему 31. Познакомились мы когда я была на последнем году школы. Сегодня я уже студентка , но он не рвется получать высшее образование. Посли долгих лет обьяснений, он согласился что его работы и уровня образования не хватит на обеспечение семьи и зарабатывать меньше меня он не хочет.

Я пытаюсь помочь ему как могу: нашла книги для учебы, нашла информацию о вузах, ездила с ним на дни открытых дверей в этих вузах. В какой то момент он даже начал учиться по одной из книг ,что я принесла,но очень быстро все бросил.я через месяц улетаю учиться в другую страну и понимаю что если он сейчас не учится,то надеяться на что либо когда я уеду не поможет наверное.

Мои расспросы видит ли он во мне жену вообще и понимает ли что происходит не отвечает особо. Говорит что понимает что он лентяй и что ничего до конца не довоит. Я его люблю и в будующем хотела бы создать семью, но боюсь что в итоге я буду обеспечивать детей и себя. На сегодняшний день у него есть работа при которой ему хватает на себя,но не более... я в тупике и отчаянии.

Не знаю стоит ли сохранять отношения с таким мужчиной. Боюсь перестать в него верить. Как можно на него повлиять и стоит ли ?

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению модель созависимых отношений, может привести вас только к разочарованию. Вы пытаетесь улучшать материальное положение мужчины - но вы от этого ничего не получите. Представьте он захочет уйти, и к чему все ваши стремляния были? Вы останетесь сама по себе.

Поэтому подумайте над тем как самой преуспеть в жизни, научиться зарабатывать достаточно, для того, чтобы хватало на себя и на близких.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте.

Вот тут:

Ирина

Мои расспросы видит ли он во мне жену вообще и понимает ли что происходит не отвечает особо.

А он не готов. И не будет готов. 31 год, как правило к этому возрасту не просто формируются конкретные амбиции на жизнь, а часть из них успешно воплощаются.

Открути время назад. Представьте уже 6 лет прошло, а вам не предложили замужество. Даже больше, на конкретный вопрос - а будет ли оно вообще - он ничего не отвечает. Не сердитесь, это -самый настоящий тупик для девушки, и я понимаю вашу растерянность.

Здесь:

Ирина

но боюсь что в итоге я буду обеспечивать детей и себя.

В точку! Именно так.

И тут:

Ирина

Как можно на него повлиять и стоит ли ?

Увы, никак.

А если, начнёте поддавливать, настаивать, пододвигать условия, чтобы сформировать у него стремления - он сразу сбежит, выбирая свою лень вместо вас.

Или начнёт "петлять" подбирая стратегию приспособиться к вашим попыткам расшевелить его. Уверен, вы уже замечали нечто подобное, когда стараясь его направить и подтолкнуть сталкивались с очень тонкими и хитрыми ходами, уйти от ваших попыток помочь ему.

Самая проверенная стратегия у таких людей - соглашаться с тем, что они лентяи, а когда на них давят, они рассердившись на это могут говорить - "Ну принимай меня такой какой я есть"...

И вот здесь:

Ирина

я через месяц улетаю учиться в другую страну и понимаю что если он сейчас не учится,то надеяться на что либо когда я уеду не поможет наверное.

Именно так. А на что надеяться? За что зацепиться?
Если только за своё - "Я желаю, чтобы было так..." Так это ваше желание а него.
Его всё устраивает...

Постучите в скайп, взглянем на детали...

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype