Измена мужа

елена 10.04.2012

Ситуация моя очень больна для меня!!!Изменил муж,3месяца назад,сам мне рассказал об этом---очень сожелеет,хотел даже с собой что то сделать.боиться,не хочет меня потерять,у нас совместный ребёнок есть!Изменил---и боиться за наше здоровье....Я хоть и говорю что простила--но сама никак не могу успокоиться,душа болит....обида ужасная!как с этим жить незнаю!!!!!!!в браке мы уже 7 лет,ребёнку 3 года,мне 26,ему 29лет.Помогите,объясните, за что мне это????

Овсяник Людмила Михайловна

Елена, измена - это , конечно, стресс и потрясение...но еще это прекрасная возможность изменить что-то в себе и в своей жизни, задуматься о том, что в Ваших отношениях не так...

Если изменяя, муж сохраняет к Вам уважение, пытаясь всячески скрывать этот факт, скорей всего в его жизни не все так феерично, как Вам кажется... И если Вы решили, что Ваш муж  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий.

 Пережить измену и все неприятные моменты, связанные с ней, вы должны вдвоем, а не поодиночке. Поговорите с  мужем. Обсудите проблемы, которые существуют в ваших отношениях и которые, возможно, прямым или косвенным образом послужили причиной измены. Дайте понять, что второй раз прощения не будет. Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.  Муж  должен понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину (например): «Я –виноват. Я искуплю, я дом для нас буду строить".