Он мне нравится, а он меня даже не знает

Наталья 30.04.2010

Мне нравится один парень из моей школы ему 15,а мне 13 лет.Я писала ему в контакте но он не отвечал.я создала ещё одну страничку и представилась другим именем и у нас завязалась переписка.Мне кажется что я ему начинаю нравится.Но понимаю что ему нравлюсь не я а образ который я создала!Что мне делать?Я не хочу его терять!!!

Наташа, та, другая – это ведь тоже ты! Пусть тебе и кажется, что ты ее придумала, но на самом-то деле она – тоже часть тебя. Каждый человек состоит из множества Я, в психологии эти Я называются субличностями. Не сомневайся, ему нравишься именно ты – только той стороной, которую он раньше в тебе не видел. Той стороной, которую ты, возможно, не показываешь на людях. И может быть, прячешь и от себя самой тоже. Просто в реальной жизни ты не чувствуешь себя столь свободно, как в интернете, там действует много внутренних и внешних ограничений, и  ты что-то прячешь, не проявляешь.  Не ты одна - мы все что-то прячем и не проявляем, потому что страшно, непривычно. Но ты можешь быть и другой. В интернете, как минимум.

Как добиться того же самого в жизни? Есть эффективный способ  достижения трудных целей и, расширения возможностей – сыграть роль человека, который этой цели уже достиг, который этими возможностями уже обладает. Не просто сыграть – а почувствовать себя им, перевоплотиться. Но не совсем всерьез, а именно играя, и в шутку и всерьез одновременно. Воспринимая всё как игру.

Вот и ты можешь попробовать в жизни поиграть в свой ник, например. Воплотить в реальности что-то от того образа, который ты сама создала. И, думаю, тебя тогда ждет много интересных открытий.

И тогда и для тебя, и для того парня, и вообще для окружающих, может оказаться сюрпризом, какая ты. Что ты на самом деле гораздо больше и интереснее, чем до сих пор позволяла себе быть с собой и с другими. Удачи!