Рушатся отношения

Полина 10.04.2012

Здравствуйте,меня очень волнует сложившаяся ситуация. Я со своим МЧ не живу вместе и меня это не смущало бы,если бы у него в квартире в настоящее время не обитала его подруга "детства" ну и моя коллега и хорошая знакомая,которой типа негде больше пока остановиться по семейным обстоятельствам из=за разрыва отношений с ее бывшим. Вселялась она по моему разрешению,но так вышло в последствии,что Мои отношения с Моим МЧ пошли под откос,а улучшать я их могу только оказывая ему определенную заботу,связанную с бытом например. Водить к себе его мне достало,а у него дома понимаете она сидит. Ивыселять он ее не торопится,типа подруга "детства" и т.п.

Мне надоело,что она уже как 3 лишний между мной и моим МЧ... Она знает про наши тяжелые с ним отношения,но и сьезжать не торопиться..ей там очень удобно. Боюсь что ее пребывание в квартире может затянуться на неопределенный срок,зная ее образ жизни и т.д.

Она грязнуля,он все делает по дому,а у меня в квартире его еле чего допросишься. И ЕЩЕ он жалуется что я о нем не забочусь...Так что,я должна приезжать к ним и готовить им поесть и убирать их завалы???

меня очень волнует ситуация. И еще то,что мой Мч очень хорошо устроился..живет с одной,спит с другой. я знаю что он меня не обманывает,но на месте его подруги детства я бы сьехала и чувствовала бы себя бельмом в чужой личной жизни.. Он говорит,что на наши взаимоотношения это никак не влияет..но мне же неприятно

p/s на самом деле она вполне может найти куда б ей сьехать но ОН ее не просит этого делать и постоянно мне зубы заговаривает...

я в растройствах

спасибо

Здравствуйте, Полина!

Вы переживаете эту ситуацию и чувствуете, что пора ее изменить и это действительно можно сделать. Возможно вам не хватает опыта, как поступить и вести себя грамотно и не разрушаться. Сейчас ваша самооценка в подавленном состоянии.

Если вы действительно заинтересованы изменить свой статус и восстановить гармонию меду собой и партнером, обращайтесь. Выход есть, могу помочь вам вернуть ощущение свободы и непринужденности.

С уважением.

Полина, Вы сама ведете себя, как третий лишний.

Надо быть хозяйкой своей судьбы и своих отношений, а Вы согласились на все условия (не устраивающие Вас) которые вам предложили. И "играете по чужим" правилам.

Мужчина позволяет себе ровно столько сколько женщина терпит.

Вам изначально надо было сказать, что вас не устраивает, что девушка будет жить у него.

Вы слишком боитесь его потерять, стали зависимы от него. Он перестал считаться с Вашим мнением и Вашими желаниями. а мужчина должен уважать свою женщину. вернее женщина должна внушить мужчине уважение к ней.

Сейчас вам необходимо отвоевать свои позиции, не резко, без ультиматумов.

Приходите к нему домой, задерживайтесь там подольше. предложите подруге прогуляться. А еще лучше подружитесь с ней. лучшей способ нейтрализовать соперницу - это подружиться с ней. и не обманывайтесь. Вашему молодому человеку нравится эта девушка, иначе бы он ей таких услуг не оказывал. поэтому будет сами творцом своего счастья. Перестаньте слушать упреки, что не заботитесь о нем. Перестаньте себе накручивать негативные мусли и эмоции. Начинайте вести себя, как хозяйка и как настоящая девушка своего парня, уважающая себя

Тогда ситуация разрешиться в нужную вам сторону. Но это произойдет не в один день и если Вам понадобится поддержка и сопровождение, обращайтесь!

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

//Так что,я должна приезжать к ним и готовить им поесть и убирать их завалы???//

Полина, кажется, вы кипите внутри себя... Но КТО КРОМЕ ВАС задаст этот же вопрос вашему молодому человеку? Вот только задавать его можно в корректной форме. "Ок, возможно я о тебе недостаточно забочусь, ты так считаешь. А что я могу для тебя сделать? Приехать и помочь? Да, конечно, я с удовольствием помогу ТЕБЕ, но разве я должна убирать за девушкой, которая сама вполне могла бы о себе позаботиться? Как ты думаешь? Как ТЫ видишь эту ситуацию?" - без обиды в голосе, спокойно спросите у него, что он думает по поводу ситуации. А потом вы можете в корректной же форме дать понять, что вам некомфортно от того, что на вашей территории (в смысле на территории, где вы оба строите отношения) есть кто-то еще. И можете дать понять, что вам хотелось бы иметь место для уединений не только у вас дома. А пока как-то так получается, что свое возмущение вы держите внутри. Выговаривать его - это, конечно, не то же самое, что предъявлять претензии. Но требовать конструктивного решения ситуации вы вправе. И лучше учиться этому сейчас - говорить о своих пожеланиях, обсуждать сложные ситуации, а не давиться своими чувствами и переживаниями.

//но ОН ее не просит этого делать и постоянно мне зубы заговаривает...//

А вы позволяете, выходит, заговаривать. Потому что замолкаете и отпускаете ситуацию на самотек. Это все про то же самое - есть смысл конструктивно высказывать свое недовольство и обосновывать его. Есть такой подход "я подход" называется. Когда вы говорите только о своих чувствах. Не "ты виноват потому что...." а "я чувствую дискомфорт, когда....." И пусть сам делает выводы. И решает, кто на самом деле ему дорог по-настоящему. Ведь вы вправе иметь свои чувства. И высказывать их, но если высказывать их в "я-подходе", то вы не будете ставить его в положение оправдывающегося и защищающегося, а скорее вызовете сочувствие и сопереживание, если не будете его прямо обвинять. И думаю, при определенной настойчивости и деликатности добьетесь своего.