Школьный конфликт

лилия 10.04.2012

Людмила Михайловна, доброго времени суток!хотела бы получить Вашу консультацию. Моему среднему сыну 13 лет, 6 класс. сразу хочу отметить, что ребенок постоянно имеет проблемы с педагогами.Однако ,чем дальше в лес, тем больше дров. Нам предложили перейти на пятидневку в коррекционную школу. Учителя утверждают, что у него конфликты не только с учителями, но и с одноклассниками, он конечно отрицает это.Андрей весьма подвижен, активен, учеба его не интересует.то с кем нибудь подерется, то нагрубит учителю, постоянно пытаюсь обьяснить ему, что такое хорошо, а что такое плохо, однако, он переходит тогда в глухую оборону и обвиняет меня в не любви. и все перерастает в конфликт дома. на сегодняшний день ситуация накалена до предела.не хочу ругаться с учителями и его обижать не хочу. не знаю как поступить. пока сидит дома, плачет и твердит, что его никто не понимает, с другой стороны учителя, твердящие о его невыносимости.как быть.Невропатолог, школьный психолог не видят при этом в его поведении аномалий( перерастет)

спасибо за внимание и ответ

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте Лилия.

...ребенок постоянно имеет проблемы с педагогами...

Такую позицию, обычно,  принимает ребенок, у которого неадекватно высокий уровень притязаний при низкой самооценке.

...дома, плачет и твердит, что его никто не понимает..

Так оно и есть. Прочтите у меня статью о том, как развивать самосознание подростка. Примите на вооружения приемы общения с сыном.

Шаги могут быть следующими:

- показать ребенка детскому психологу в Минске и пройти вместе с сыном курс терапии у психолога.

-поменять после этого школу.

Невропатолог, школьный психолог не видят при этом в его поведении аномалий( перерастет)

Некомпетентно как- то. Ищите частного психолога.