20 лет - жизнь кончена?

Алена 09.04.2012

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью т.к. не могу сама разобраться. Меня зовут Алена. Мне 20 лет, работаю и учусь на вечернем отделении университета. У меня отличная полноценная семья, мы друг друга понимаем и не ссоримся, воспитали меня хорошо. Внешне со мной вроде тоже все в порядке, да и дурой себя не назову. Но у меня ничего не получается с личной жизнью. Я очень эмоциональна по жизни, у меня быстро меняется настроение, я вспыльчивая. Но в последнее время мне все время хочется плакать. Моя старшая сестра (на 3 года) выходит замуж, я за нее очень рада, но я начинаю считать, что в моем возрасте 20 лет она уже нашла свое счастье, а я нет. В жизни, все, кто мне нравится, либо женаты, либо почти женаты. Все хорошие люди уже заняты. Я пыталась даже в интернете знакомиться, но никого не нашла, одни пошляки и озабоченные люди. Подруги все с молодыми людьми и счастливы, холостых знакомых мне они найти не могут. Я в свои 20 чувствую себя изгоем. даже в интернете, если мне кто-то что-то неприятное напишет, у меня это может выльется в настоящую истерику часа на 2, что я такая плохая, что ничего-то у меня в жизни не получится, что я навсегда останусь одинокой и не найду свое счастье. Иногда даже хочется стукнуть себя, за то, что я такая неудачница. Мне, правда, очень одиноко. Все говорят, все будет хорошо, но я так не думаю. Недавно у меня были отношения с молодым человеком на 4 месяца, но это скорее были отношения для опыта, у меня не было чувства влюбленности, все было размеренно, я поняла, что это скучно и нечестно и мы расстались, но остался след, след после "1 раза". Ни удовольствия, ничего, но это было бы нормально для первого раза, если бы партнер не повел себя как эгоист, отвернувшись со словами "ну мне-то было хорошо", я даже ничего не поняла, я ждала, когда же он закончит и перестанет меня мучить. Это ужасно. и вот теперь, я, конечно, хочу отношений, я очень хочу в будущем стать мамой, хочу найти того, кто поможет мне вернуть веру людей, в любовь, который загладит эти старые раны, но я сразу представляю, что отношения опять приведут к сексу, а вдруг это будет как 1й раз.. и сразу отталкиваю эту мысль. Даже если вдруг кто-то позовет встретиться, я почему-то говорю, что занята, что не могу, хотя время и возможность имеются, боюсь непонятно чего. Иногда мне кажется, что парни бегут от меня как крысы с тонущего корабля. Я запуталась. Весна - пора любви, а у меня опустились руки, и в счастье не верю, помогите, пожалуйста, понять, что со мной происходит, как поверить в себя, в любовь и стать счастливой?? Заранее благодарю Вас за помощь!

Здравствуйте Алена!не стоит унывать вы еще очень молоды и обязательно встретите свою любовь, настоящую, светлую, чистую. Всему свое время!Научитесь любить себя такой какая Вы есть со всеми достоинствами и недостатками. И людей которые Вас окружают принимайте такими какие они есть и все переменится.

Алена, вы сейчас слишком зациклились на желании отношений.

Отпустите ситуацию. вы загоняете себя в угол сравнениями с другими людьми, но каждый индивидуален. Кто-то находит счастье в 16, кто-то в 40.

98% ранних браков недолгосрочны, когда девушки выскакивают замуж потому, что так надо, еще не разобравшись в себе, не поняв, что надо им. какой молодой человек, какие отношения они хотят видеть в своей семье. А потом строят эти отношения, как слепые котята. не зная, ни как, ни что. в итоге браки рассыпаются из-за взаимных недопониманий. один (оказывается хотел одного, другой другого от отношений)

Вот зачем Вы пустили к себе в постель МЧ к которому ничего не испытывали. Секс для женщины - это еще и акт доверия. Вот и получилось, "за что боролись, нато и напоролись". Если получать опыт, то желательно получать хороший опыт с хорошим человеком.

Отвлекитесь немного, а то только комплекс неполноценности в себе развиваете. Начните встречаться не с целью создания отношений. а с целью расширить круг знакомств и научиться непринужденно общаться с противоположным полом. В постель вас ни один мужчина не в праве тянуть. вернее каждый будет хотеть это сделать (такова их природа), но только женщина решает когда и с кем.

Вы сейчас боитесь встречаться потому, что считаете, что возьмете на себя какие-то обязательства (встречаться, спать) - это не так. Когда встретиться Ваш мужчина (который действительно будет к Вам искренне не равнодушен) он будет готов ждать близости месяцами и годами. А остальным, кто вам не не понравиться Вы ничего не должны. Вы вполне вправе встать посередине встречи и уйти, если вас, что-то не устраивает. Перестаньте насиловать себя, тем, что у всех есть и вам значит надо. Неизвестно у кого еще все сложиться лучше.

Вы что хотите ...лишь бы за кого или хотите быть счастливой в отношениях.

Тогда подождите, не торопитесь, пусть плохое уляжется, забудется. Не идите никогда наперекор своим чувствам и желаниям. Вам в прошлый раз чувства подсказывали, "не надо, не хочу"

Слушайте себя и свое сердце. двадцать это даааааалеко не старость. Это самое. самое начало.

(Захотите полностью стереть из памяти воспоминания о "том эпизоде". обращайтесь, помогу)

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Алена, вокруг нас то, во что мы верим. Мир отражает наши собственные убеждения. А теперь посмотрите, в каком мире вы живете:

Все хорошие люди уже заняты

Если вы будете в это верить -  так и будет. Причем пожизненно. Потому что наши установки-убеждения если есть внутри, то будут постоянно подтверждаться снаружи. Если хотите разобраться в том, как это работает, почитайте вот эту статью. http://zerkalodushi.ru/to-love-or-suffer И постарайтесь разобраться, какие убеждения кто и когда в вас заложил.

в интернете знакомиться, но никого не нашла, одни пошляки и озабоченные люди

Они там такие опять же потому, что вы не верите в существование других. А мне вот известны пары, которые успешно познакомились и поженились после сайта знакомств. Потому что они верили в то, что они достойны найти свою половинку и построить отношения так, как им нравится. А вы не особо верите в свой шанс, потому вам "достаются" пошляки.

я такая плохая, что ничего-то у меня в жизни не получится, что я навсегда останусь одинокой и не найду свое счастье

Вот эта установка "я плохая" - она ведь не вчера родилась. И не от того первого опыта. Она возникла раньше. Как это все работает и возникает, можете почитать вот тут

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

это - типичные примеры того, как строятся женские стратегии неудач. И родом все они - из детства. Поищите там, может быть вы найдете что-то, на что раньше не обращали внимания?

Недавно у меня были отношения с молодым человеком на 4 месяца, но это скорее были отношения для опыта, у меня не было чувства влюбленности, все было размеренно, я поняла, что это скучно и нечестно и мы расстались

Да, печальный опыт, но с другой стороны вы выяснили, что без чувств вам не нужен ни секс ни "опыт". И слава богу! Зато вы точно знаете, ЧТО хотите. И это нормально - хотеть чувствовать и доверять. А "просто так" - это мало удовольствия приносит, в особенности женщинам.

Даже если вдруг кто-то позовет встретиться, я почему-то говорю, что занята, что не могу, хотя время и возможность имеются, боюсь непонятно чего

Вот тут изложена общая канва работы с темой одиночества http://zerkalodushi.ru/training1

Посмотрите внимательно, какие конкретно страхи могут вас касаться? Может быть, еще какие-то темы из перечисленных вызывают отклик? Подумайте. И если хотите - приходите на сам тренинг.