2 девственника в 20 лет, что делать?

Сергей 18.10.2013

Мне уже 20 лет и моей подруге тоже. не она ни я не занимались сексом. мне друзья рассказывали что когда оба человека впервые то получается бред. у меня есть возможность заняться сксом с опытной девушкой но я ее не люблю и не хочу с ней быть, и она не потребует ничего серьезного. я понимаю, что если я буду уже опытен в этом вопросе , то у нас не будет проблем. Но меня что-то останавливает, обманывать не хочется, но и облажаться перед любимой тоже не хочу... А еще что наталкивает на такие выводы, судя по тому как у нас всё продвигается, интимная близость с любимой будет не скоро, а с учетом того, что для меня это не изведанность и я особо не напираюЮ то это реально не скоро...

Сергей, здравствуйте:)

Вы пишите, что Вам УЖЕ 20 лет и Вы ВСЕ ЕЩЕ девственник...

Не волнуйтесь, в вопросе потери девственности молодыми людьми правил нет.

Когда Вы будете готовы и - Вы сами поймете и решите, что пора.

Меньше всего в этом вопросе полагайтесь на друзей! У них свой опыт у Вас будет свой!

Что Вам делать в Вашей ситуации?

Насколько Вы доверяете своей девушке? Она знает, что для Вас это будет впервые, когда это случится,  так же как и для нее?

Это неверно, что, если у Вас уже будет опыт, то не будет проблем...

Это не так однозначно, как Вы думаете...

Ведь опыт у вас есть шанс получить с одной девушкой, а применить этот опыт с другой - с ДРУГОЙ, с любимой.

Это будет уже другая история.

Полагайтесь на свою интуицию и чувства, они Вам подскажут, когда пора и с кем:)

Удачи!

С уважением,

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Здравствуйте, Сергей!

Все заключено в поставленной цели, которую человек определяет для себя и партнера (девушка или женщина). У вас есть девушка, которая чиста перед вами. Вы готовы взять ее в данный период жизни в жены?

Сережа, собирать информацию у друзей, о чем вы пишите: "мне друзья рассказывали что когда оба человека впервые то получается бред." Это "примерять" их опыт, их чувства на себя, когда необходимо много читать и консультироваться у специалистов.  Данная область интереса  у человека сугубо интимная, о ней способны говорить люди в крайнем случае.

Информация от других людей передает приобретенный опыт лично, иногда не удачный, пропущенный через призму своих чувств к тому человеку с которым рассказчик был в сексуальных отношениях и возможно, чувства были болезненными или искаженными....Не ориентируйтесь на эту информацию просто так, а приобретайте свою, подготовившись к этому вместе с тем, кого вы любите.

Сексуальные взаимоотношения это жизненная энергия, которая напрямую связана с чувствами доверия, открытости, честности (честь женская или мужская)...

  • Особые взаимоотношения в любом периоде у каждого человека, будь-то впервые или с опытом! особенно для девушек, женщин....
  • Помогает продлевать свой род человеческий через рождение ребенка, а девушка или женщина вынашивает дитя.
  • Ощущение тонких чувств  любви к человеку с которым происходит единение в тело, в чувствах, в разделении жизненного пути..... Человек стремиться создать пару, чтобы вместе было легко и радостно нести и радость, и грусть.

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Сергей!! Это же прекрасно, быть первыми друг у друга! Тем более, если между вами есть чувства! Я думаю, не стоит " тренироваться" с нелюбимой, вряд ли потом себе простите этот поступок... Не обматывайте ни себя , ни любимую девушку... Всему свое время. Все произойдет тогда, когда вы оба будете готовы.. И это вовсе не бред!! Не торопите события и берегите вашу любовь! Удачи вам!!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте Сергей, вам и вашей девушке по 20 лет и у вас нет опыта в сексуальной жизни. Вы оба сейчас стоите на пороге новых отношений и это прекрасно. Понимаю,что ваш страх быть непонятым,был бы оправдан,если бы ваша девушка была уже сама опытна  и вас бы пугало,что вы можете быть для нее не интересным. Но ведь она также как и вы девственна. Может вы доверитесь своим чувствам, своей нежности,которую испытываете друг к другу. Вы скорее всего уже многое знаете о сексе теоретически,и думаю сможете справится со своей первой близостью где главное все таки чувства,а не техника. Все остальное придет к вам само-и опыт, и сонастроенность и все остальное. Секс с опытной ,но не желанной девушкой,может как раз испортить вам весь шарм и таинство вашей первой большой Любви и первой близости. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Сергей! Я бы Вам не советовала слушать друзей, у всех свои представления, если Вы не хотите, значит и не надо.  В том что у Вас с девушкой это будет впервые,  даже свой плюс. Ей просто не с кем сравнивать и если вы настроитесь что все будет хорошо, то так оно и будет. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж