Недоверие к людям

Лидия 09.04.2012

Я открытый человек, но последнее время - это идет все против меня. помагаю людям, но на меня крычат. я не знаю почему это так. мне кажется на меня всегда кричат...

и еще хочу научиться держать язык за зубами, но у меня не выходит. что-то спросят и я все расскажу. подскажите пожалуйста. спасибо большое!

Барган Светлана Евгеньевна

      Здравствуйте Лидия! Прекрасное качество - открытость, оно говорит о вашей доброте, бескорыстности, честности, о том, что вам нечего скрывать, стыдится людей. Но в таком случае вам нужно всегда помнить о такой своей прекрасной особенности, в общении с людьми включать как бы искусственно внутренний контроль - спрашивать себя действительно ли я хочу впускать этого человека в свое внутренне пространство?  Ведь в свой дом вы не всех пускаете, кого оставляете и на пороге, а кому то и дверь не открываете.

      Все идет против меня - возможно в оказании помощи нужно быть более сдержанной, часто много информации сокрыто от другого человека, мы не можем знать всего, вам кажется так лучше, а в действительности вы мешаете, не даете человеку приобретать свой личный опыт. У каждого человека свой личный путь - нужно деликатно к нему относиться. Даже  если намерения ваши добры и чисты. Всего вам доброго.