Как упросить маму поехать в Калининград?

Юлия 09.04.2012

Я Юлия,мне 12 лет!Моя подруга хочет уехать в другой город а мы живем в поселке.Я тоже очень хочю поехать туда но мама нехочет .Она боится уезжать в другой город,а уговорить у меня неполучается!Я хочю туда потому что подруга уезжает и мы очень хорошо дружим стали как сестры!!!!

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуй, Юлия. Расставаться с близкой подругой очень печально и больно. Как будто отрезаешь кусок от себя, теряешь весь смысл жизни. Останешься без нее, и будет одиноко и пусто.
Случалось ли тебе, наверняка, случалось, ведь тебе уже 12, переживать такое: ты чего-то очень ждешь, надеешься, представляешь, как это будет, ты наполнена радостными ожиданиями, а на деле это выходит не совсем так, как хотелось, или совсем не так? Представь, что вы переедете. Большая удача будет, если вы с подругой окажетесь в одном районе и в одной школе (Калининград - город большой). Ваша дружба изменится в любом случае, потому что все остальное вокруг вас, и вокруг тебя и вокруг нее, будет другое, новое. И вам придется с этим новым знакомиться и отдаляться друг от друга. И это будет совсем другая дружба. А тебе хотелось бы оставить все, как есть, как я понимаю. Увы!
Тебе сейчас очень больно. Но в твоей жизни и в вашей дружбе начинается новый этап. Ты будешь плакать, скучать, вы будете переписываться и говорить по скайпу. Ты можешь даже мечтать, что после школы ты приедешь в Калининград поступать в институт, или она приедет в Ханты-Мансийск, или как вы будете ездить друг к другу в гости. А тот период, когда вы сдружились так, что стали как сестры, будешь бережно хранить в памяти.
С уважением, Наталья.

Юлия! Каждый человек в своей жизни что-то теряет и что-то находит!)) Когда происходит потеря чего-либо , тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО! будет находка, подарок, сюрприз для того кто потерял. Просто надо набраться терпения,запастись ожиданием и произойдет что-то важное в вашей жизни. Сейчас жизнь предлагает вам научиться жить без подруги и обратить свое внимание на маму, на себя, на свои увлечения, на семейные ценности. Не отказывайтесь от предложенного подарка- это настоящий, взрослый, жизненный урок! Вы становитесь взрослой! А значит ДЕВУШКОЙ! И это очень прекрасно! Не познав жизненных уроков невозможно стать взрослой! А опыт- это то, что поможет вам в дальнейшем преодолевать трудности, воспринимать трудности, как приключения! И научится воспринимать расставание, как научение новому образу жизни.

На эту тему, есть интересная притча. Жил -был богатый Раджа. И был у него самый лучший друг- Визирь, который всегда говорил:" Все к лучшему!" Раджа всегда советовался со своим другом Визирем по- любому вопросу. И вот однажды, поехал Раджа на охоту, и Визирь, конечно с ним! На охоте, когда Раджа целился из лука в лань...вдруг очень сильно натянулась тетива, она лопнула и оторвала Радже мизинец! Раджа стонал и плакал. Все слуги сразу же сбежались к нему, а Визирь сказал:" Все к лучшему!". Раджа разозлися и велел посадить Визиря в темницу! Прошел год. И вот Раджа снова поехал на охоту со своей свитой.И попали они к самым страшным людоедам!! Людоеды напали на свиту и привели их к себе! Раджу стали осматривать самого первого, потому, что он был лучше всех одет и довольно упитан.Следовало осмотреть всех людей, чтобы убедиться, что свежее мясо не испорчено!НО! У Раджи обнаружили дефект! У него не было пальца!! И его отпустили! А остальных съели. И вот, Раджа еле-еле пришел домой и сразу приказал выпустить Визиря из темницы и привести к нему! Визирь пришел, выслушал рассказ Раджи и улыбается! И тогда Раджа спросил его:" Чего ты улыбаешься? Как ты теперь объяснишь, что все к лучшему?" А Визирь и отвечает:" Дорогой Раджа! Если бы тебе не оторвало тетивой палец- тебя бы съели людоеды! А если бы ты меня не посадил в темницу...Тогда сейчас, меня бы уже варили в котле!" ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!!